Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что почитать: 10 книг о планете Марс

09 марта 2015
870
Что почитать: 10 книг о планете Марс
Источник фото: -

На одном из снимков Марса обнаружена древняя книга, сообщает Ufo Sightings Daily.

Несколько дней назад на портале Ufo Sightings Daily появились снимки с изображением древней книги, которая якобы была обнаружена на поверхности Марса. По мнению активистов клуба Mars Moon Space Photo Zoom Club, занимавшиеся тщательным изучением снимков Марса, сделанных НАСА, возраст находки может составлять несколько миллионов лет, а изготовлена она из сверхпрочных материалов, к примеру, металла, не подвергавшегося коррозии. Вот так выглядит снимок «марсианской книги».

Что почитать: 10 книг о планете Марс

А мы предлагаем вашему вниманию 10 нетривиальных книг «о планете Марс».

1. Рэй Бредбери — «Синяя бутылка»

Безжизненный, умирающий , всеми покинутый Марс, оставленный людьми на растерзание времени после распространения человечества на другие планеты. Люди ушли, а Марс остался — остались тысячи и тысячи покинутых величественных городов, рассыпающихся в прах от хлопка в ладоши, остались мертвые моря, в которых воду заменила пыль. И остались безумцы, любители приключений, охваченные лихорадкой, жаждой поиска легендарного марсианского артефакта «Синяя бутылка».

2. Лао Шэ — «Записки о Кошачьем городе»

Межпланетный корабль прилетает с Земли на Марс и оказывается в удивительном государстве, где живут люди-кошки. Так начинается роман знаменитого Китайского писателя Лао Шэ «Записки о Кошачьем городе». В этом произведении, близком по духу «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина или «Острову пингвинов» А.Франса, автор остроумно изобразил государственные учреждения, армию, систему хозяйства и образования, схоластическую науку, официальное искусство, основанные на порядках, хотя губительных для страны, но,к сожалению, весьма живучих. Многое в этом романе напомнит читателям и о нашей действительности.

3. Александр Лидин — «Кровь Марса»

Далекое будущее. Чтобы спасти погибающее от перенаселенности и радиации человечество, на Марсе начался процесс терраформирования. Для госкорпорации «Даль», проводившей запрещенные опыты над людьми, Красная планета лакомый кусок. Ведь исследователи обнаружили на ней следы высокоразвитой цивилизации. В сложную игру амбиций неожиданно вмешался бандит Пятак. При попытке ограбить машину, перевозившую деньги, он случайно оказался симбионтом искусственно созданного «Далью» организма под кодовым наименованием «Визирь». С этого момента жизнь Пятака радикально меняется.

4. Филип К. Дик — «Нарушенное время Марса»

Семье мастера-ремонтника Джека Болена, председателю союза водопроводчиков Арни Котту и другим колонистам-марсианам суждено принять участие в развернувшейся борьбе за лучшее место под солнцем. Для Арни приемлемы любые средства, но особенно его занимают идеи предсказания будущего и изменения прошлого. Именно ради этого он пытается воспользоваться необычными способностями мальчика-аутиста и даже обратиться к религии бликменов — коренных жителей Марса. Ведь если дух Грязной Башки — их священной скалы — проявит благосклонность, Арни получит то, что просит…

5. Дж. Гершель, К. Фламмарион, П. Ловелл, П. Штернберг и др. — «Марс. Великое противостояние»

В книге рассказано об исследованиях поверхности Марса в прошлом и настоящем. Подробно изложены история наблюдений марсианских каналов и дискуссия о возможности жизни на Марсе, происходившая в период его изучения средствами наземной астрономии.

6. Энди Вейер — «Марсианин»

В результате несчастного случая при эвакуации марсианской экспедиции Марк Уотни, которого считали погибшим, остался на Марсе. Следующий корабль на Марс прилетит через четыре года, и эти годы ему надо выжить в условиях суровой планеты.

7. Эдуард Катлас — «Прикладное терраформирование»

Жанр книги можно определить как «производственный роман», действие которого происходит на фоне постепенного и медленного освоения Марса. Автор планомерно обламывает читателей, ждущих классических атрибутов — технологического наследия працивилизации, останков марсиан или же самих марсиан живых, здоровых и агрессивных. Но, к счастью, Марс был и остается тем, чем его видят — не очень уютной безжизненной планетой, которая понемногу обретает черты нового дома для землян. Основная же история — это рассказ о людях которые просто делают свою работу. Они не страдают, не превозмогают, не философствуют на каждом шагу. Они просто живут, работают, отдыхают и развлекаются в меру возможностей. Они рождают новый мир на Марсе.

8. Амора Гуань-Инь — «Плеядеанская история человечества»

Эта книга показывает историю человечества с точки зрения наших создателей — высокоразвитых разумных существ из других звездных систем и даже из другой галактики. Большая часть содержания, как утверждает автор, Амора Гуань-Инь, была получена посредством ченнелинга от Ра, полномочного представителя Плеядеанских Эмиссаров Света. Человек как Homo sapiens — результат грандиозного эксперимента, который проходил поочередно в четырех мирах Солнечной системы — на Венере, Марсе, Малдеке (ныне разрушенной планете) и, наконец, на Земле.

9. Ирина Дарвинская — «Посредник между Землей и Марсом»

Первая повесть молодой писательницы увлекательно рассказывает о таинственных событиях, происходящих на Земле и Марсе. Параллельно с главной сюжетной линией автор описывает светлые чувства любви, которые соединяют главных героев книги.

10. Антология «Парабеллум. СССР, XXII век. Война в космосе»

XXII век. СССР не погиб на пике своего могущества. Великая социалистическая держава триумфально вышла в космос и вот уже два столетия несет увенчанное серпом и молотом знамя в отдаленные уголки марсианских пустошей и астероид­ного Пояса. Но не дремлют и могущественные враги — Космический Рейх, Европейский Альянс, Сфера Сопроцветания и Соединенные Штаты. По расчетным орбитам движутся Звезды Смерти, крошат гусеницами марсианский грунт броне­ходы Гудериана, вгрызаются в изъеденную метеоритами лунную поверхность мехкомплексы артиллерийской поддер­ж­­ки… И все же нет таких крепостей, которых не смогли бы взять десантники в силовой броне с алыми звездами, простые советские парни и девчонки, бойцы Ракетно-Космической Красной Армии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector