Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане напишут «Тотальный диктант» о жизни Петербурга в предреволюционные годы

10 марта 2015
240
Кировчане напишут «Тотальный диктант» о жизни Петербурга в предреволюционные годы
Источник фото: -

Ежегодное мероприятие пройдет 18 апреля в 15-00.

Жители Кирова напишут «Тотальный диктант» по тексту писателя Евгения Водолазкина 18 апреля, вместе со всей Россией. Для проверки знаний по русскому языку россиянам было предложено произведение «Волшебный фонарь».

«Язык, как прекрасная женщина, которая требует внимания и прекрасных одежд. А грамотность и есть та одежда, в которую мы облекаем язык. Текстом стали материалы для моего нового романа, которые еще никто не видел, кроме моей жены. По сути – это три фрагмента из жизни Петербурга предреволюционных лет», — рассказал писатель. Эти три текста распределены так: один — для Дальнего Востока, Восточной Сибири, второй — для Урала и Западной Сибири, третья — для европейской части России и Европы, а также Америки.

«Тотальный диктант-2015» пройдет в Кирове 18 апреля в 15-00 в главном корпусе Вятского Государственного Университета. Для того, чтобы зарегистрироваться, как участнику, нужно зайти на сайт акции totaldict.ru, где рядом с каждым пунктом проведения будет кнопка «Зарегистрироваться». Эта кнопка появится 7 апреля.

Также диктант в 2015 году можно будет написать онлайн на сайте totaldict.ru, воспользовавшись трансляцией, которую обеспечивает федеральный телекоммуникационный партнёр проекта Компания ТТК с площадок в Иркутске, Новосибирске и Москве.

В прошлом году «Тотальный диктант» написали 272 кировчанина. Только один кировчанин получил за свою работу твердую «пятерку», 21 человек заработал «четверку», 75 — «тройки». А вот 175 кировчан получили за свою работу оценку «неудовлетворительно».

Фото: vyatsu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector