Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове сучкоруба задавило сосной

12 марта 2015
270
В Кирове сучкоруба задавило сосной
Источник фото: -

Об этом сообщила Госинспекция труда в Кировской области. 

Смертельный несчастный случай произошел в конце февраля. Тогда бригада рабочих ООО «Интер-Плюс» отправилась на заготовку леса в отведенной лесосеке. После перерыва штатному сучкорубу было дано задание огрести участок дороги в делянке. Очевидцы рассказывают, что рабочий во время выполнения задания находился на безопасном расстоянии от места заготовки леса.

В это время на другом участке производилась валка деревьев, при этом при валке очередного клейменного дерева была задета впереди стоящая и не подлежащая валке сосна диаметром 12 см, которая упала в сторону. Выйдя на участок работники бригады увидели сучкоруба, лежащего под упавшим деревом. Убедившись, что он не подает признаков жизни, к месту несчастного случая были вызваны бригады скорой помощи и полиция. Медики по приезду констатировали смерть работника.

Согласно экспертной справке, выданной районным судмедэкспертом СУ СК РФ по Кировской области, смерть пострадавшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Госинспекция труда в Кировской области считает, что причинами, вызвавшими несчастный случай, стала неудовлетворительная организация производства работ. Отсутствовали знаки безопасности опасной зоны валки леса. Не было обеспечено надлежащего должностного контроля и надзора со стороны ответственного лица за ходом выполнения работ на участке. К тому же сучкоруб находился в опасной зоне без защитной каски.

Государственной инспекцией труда в Кировской области виновное юридическое лицо привлечено к ответственности на сумму 78000 руб., виновные должностные лица, а именно директор ООО «Интер-Плюс» и мастер лесозаготовок, привлечены к ответственности на сумму 4500 рублей каждый. 

Фото: tuvaenergo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector