Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области при паводке может быть затоплено 962 жилых дома

12 марта 2015
120
В Кировской области при паводке может быть затоплено 962 жилых дома
Источник фото: -

В этом году половодье будут сложным из-за обилия снега. Об этом рассказали в Кировском центре гидрометеорологии. 

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, чтобы справиться с паводком без аварий и ЧП, этой весной в регионе будут задействованы 6 тысяч человек и более тысячи единиц техники

Во время половодья может возникнуть необходимость срочно эвакуировать людей из небольших сел и деревень, также может подтопить крупные населенные пункты. Кировские спасатели к этому готовы. Для этого они организуют 63 пункта временного размещения, где жители нашего региона смогут пережить паводок. Пункты могут вместить более 9 тыс. человек. Для экстренной эвакуации людей подготовлено 66 единиц спецтехники.

Отметим, что половодье в Кировской области в среднем длится от 50 до 60 суток. В этом году ситуация непростая. В Кировском ЦГМС предупредили, что высота снежного покрова по бассейну реки Вятки выше нормы на 3 сантиметра. В этом году ожидается ранняя весна, которая наступит уже в конце этого месяца. Весна начнется примерно в третьей декаде марта. Снега ранее выпало больше нормы, и влаги в почве накопилось много, поэтому половодье будет сложным.

В худшем случае в зоне возможного затопления может оказаться 34 населенных пункта. Могут быть подтоплены 962 жилых дома, в них проживают более 3 тысяч жителей. Также «большая вода» может «накрыть» и 4 производственных объекта, но они не являются стратегическими.

Фото:1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector