Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Московская фирма планирует ремонт здания кировского Цирка

13 марта 2015
530
Московская фирма планирует ремонт здания кировского Цирка
Источник фото: -

Представители фирмы уже осмотрели строение.

Кировский цирк был построен в 1977 году. За 38 лет его посетило около 14 млн человек. За все время работы строение практически не ремонтировалось. В марте 2014 года, когда назначили нового директора компании «Росгосцирк» Вадима Гаглоева, директор кировского цирка Игорь Загребин ездил к Гаглоеву на встречу, чтобы просить включить наш цирк в план по ремонту.

В июне 2014 года на встрече губернатора Кировской области Никиты Белых и гендиректора Росгосцирка Вадима Гаглоева в июле прошлого года обсуждался вопрос ремонта цирка. Тогда было замечено, что из 42 цирков в России 80 процентов находятся в том же состоянии, что и кировский культурный объект. Гендиректор Росгосцирка озвучил, что к 2020 году их планируют привести в порядок. Гаглоев также указал, что на ремонт кировского цирка необходимо потратить около 300 млн рублей. Работы могут продлиться 7-8 месяцев.

11 марта в Киров приезжали представители московской компании, которая подготовит проект ремонта цирка.

Игорь Загребин: «Приезжал представитель из московской фирмы: он посмотрел цирк, мы обошли его весь, от подвала до купола, и сейчас он будет готовить техническое задание на проведение технического осмотра. Я не думал, что все это произойдет так быстро, ведь ремонт все- таки планировался на начало 16 года. Это здорово! Если деньги выделены на обследование, значит какое-то движение есть, и вся работа не ушла впустую». Об этом пишет ikirov.ru.

Отметим, что проектированием ремонта займутся москвичи, а воплощать планы в жизнь будут кировские компании. В кировском цирке планируется обновить фасад, заменить окна на стеклопакеты и отремонтировать купол. В зрительном зале заменять кресла, появится новая система света и звука. Туалеты для зрителей хотят перенести на первый этаж. Также будет продумана система отопления в фойе, зрительном зале и помещении для содержания цирковых животных. Есть предложения увеличить количество номеров в гостинице при цирке и построить новую в 4-5 этажей.

Срок начала ремонтных работ назначен на 2016 год. Некоторое время Цирк не будет  работать, зато после откроется совершенно обновленным.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector