Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хакеры подставили кировскую налоговую инспекцию

13 марта 2015
210
Хакеры подставили кировскую налоговую инспекцию
Источник фото: -

В Кировской области под видом писем от налоговой инспекции мошенники рассылают компьютерный вирус.

Об этом предупредели IT-специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области и Инспекции ФНС России по г. Кирову.

Они зафиксировали факт массовых спам-рассылок на электронную почту налогоплательщиков региона, содержащих вредоносный код (компьютерный вирус).

Как выяснилось, в налоговую инспекцию города Кирова обратились налогоплательщики, которы получили электронные письма. Они содержат следующий текст: «Налоговая инспекция уведомляет вас о предстоящей проверке и прилагает перечень необходимых документов и форм».

Электронные письма с таким предупреждением рассылаются с электронных адресов nalogi.ru@mail.ru или info@nalog.ru. Письмо идет с приложением, в котором содержится архив в формате ZIP с названием «Документы.zip», содержащий файл «Документы для проверки.exe», который является вредоносным программным кодом.

В кировском управлении Федеральной налоговой службы официально заявили: «Рассылку информации об организации и проведении налоговых проверок с использованием обычной электронной почты мы не ведем. Эта информация относится к налоговой тайне, носит конфиденциальный характер и может быть направлена только через систему представления налоговой отчетности с использованием защищенных каналов связи».

Также в Кировском УФНС предупредили: если ваша организация получила подобное письмо, то открывать его не нужно, отвечать на него не следует, а о подобных письмах нужно сообщать на электронный почтовый ящик answer-spam@r43.nalog.ru

Фото: tverigrad.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector