Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врио начальника областного УМВД призвал студентов к охране порядка

13 марта 2015
110
Врио начальника областного УМВД призвал студентов к охране порядка
Источник фото: -

Полковник полиции Евгений Домрачев предложил подключить студентов к охране общественного порядка.

По этому поводу врио начальника УМВД по Кировской области выступил перед руководителям кировских высших учебных заведений.

Евгений Иванович сообщил, что за прошедший 2014 год при содействии дружинников пресечено 16,5 тысяч административных правонарушений, раскрыто 35 преступлений, с их участием обеспечен правопорядок при проведении 1077 массовых мероприятий, каких-либо чрезвычайных происшествий не допущено.

По итогам двух месяцев 2015 года численность членов ДНД в Кировской области достигла уже 5430 человек, из них в городе Кирове — 1133.

В настоящее время в областном центре в деятельности добровольных дружин принимают участие 169 учащихся высших и средних специальных учебных заведений (это почти 15{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от всей численности ДНД в Кирове).Среди них 54 студента из МГЮА, 26 — из ВятГУ и 47 дружинников учатся в ВятГГУ.

Для более активного участия студентов в охране общественного порядка Евгений Иванович предложил руководителям учебных заведений разработать меры материального и морального стимулирования. Например, предоставлять иногородним учащимся — членам ДНД право первоочередного получения жилья в общежитиях учебных заведений.

Кроме того, Евгений Домрачев сообщил, что в администрации г. Кирова проведено заседание комиссии по выделению денежных средств на поддержку деятельности добровольных дружин – на эти цели выделено 1 400 000 рублей.

Управлением МВД России по Кировской области предлагаются различные формы участия студентов в охране общественного порядка. К примеру, привлечение студентов — членов ДНД к обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий (спортивных, культурно-массовых, в том числе детских), создание оперативных отрядов из числа студентов для поддержания общественного порядка в учебных корпусах, в студгородках, в том числе совместное патрулирование с сотрудниками полиции.

Напомним, что, начиная с марта 2013 года, в Кирове студенты оказывают помощь сотрудникам полиции по пресечению административных правонарушений в рамках проекта «Народный контроль». Начальник кировской полиции отметил эффективность данной формы взаимодействия в пресечении нарушений в сфере оборота алкогольной и фальсифицированной (контрафактной) продукции.

Руководство УМВД России по Кировской области уделяет особое внимание участию общественности в охране общественного порядка, заинтересовано в сотрудничестве и открыто для диалога в этом вопросе.   

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector