Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На блогера в Кировской области заведено уголовное дело за пост в соцетях

14 марта 2015
140
На блогера в Кировской области заведено уголовное дело за пост в соцетях
Источник фото: -

Именно Александр Башлыков рассказал о главе поселка, бросившей щенка в печь.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту распространения в сети Интернет ложных сведений, порочащих честь и достоинство должностных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ (клевета соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

В ходе проверочных мероприятий, проведенных оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Кировской области, было установлен факт распространения в сети Интернет ложных сведений, порочащих честь и достоинство должностных лиц. Данная информация поступила в следственные органы.

Как удалось установить следствию, 31 августа 2014 г со своего домашнего компьютера на странице одной из социальной сети была размещена информация, в которой было указано, что на территории Верхнекамского района Кировской области незаконно открываются, работают и выдают денежные средства населению микрокредитные организации, а руководят ими должностные лица.  54-летнему автору было достоверно известно, что указанные сведения не соответствуют действительности, тем самым он распространял ложные сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие их репутацию, соединенные с обвинением в совершении тяжкого преступления.

В настоящее время в квартире мужчины были проведены обыски и изъята компьютерная техника. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. 

Если будет установлена вина, блогеру грозит наказание в виде штрафа в размере до 5
миллионов рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов.

Kirovnet.ru удалось выяснить, что речь идет об Александре Башлыкове, жителе п.Рудничный. Блогер известен тем, что основал группу в «Одноклассниках» «Самые ужасные дороги Верхнекамского района». Именно он был инициатором  дела о п.Созимский Елене Косторной, которая, была приговорена судом к штрафу за брошенного в печь щенка. Башлыков также поведал и о кощунстве над памятниками фронтовикам. Памятники солдатам Великой Отечественной Войны в верхнекамских поселках Лесной и Рудничный прктически падали, и были подперты досками.

Башлыков прокомментировал сегодняшнюю ситуацию так : «Ко мне пришли с обыском, перевернули весь дом, изъяли компьютер, флеш-память, тем самым перекрыли мне возможность выхода в Интернет».  «Предъявили основание для обыска: якобы клевета на прокурора района и начальника полиции. Но я их критиковал только в отношении микрофинансовой структуры «Капуста». Я только вчера направил письмо в областную прокуратуру о неблаговидных делах местных правоохранителей, а сегодня — уже примчали…» Об этом пишет «Планета Афанасьево».

Фото: mn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector