Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

37 автобус будет ходить по Кольцова и по Щорса

16 марта 2015
1500
37 автобус будет ходить по Кольцова и по Щорса
Источник фото: -

С 1 января 2015 года в Кирове начала действовать новая схема движения городского пассажирского транспорта.

На пресс-конференциях, посвященным ее введению, представители городской администрации и центральной диспетчерской службы города Кирова неоднократно заявляли о том, что первый квартал 2015 года будет экспериментальным. За это время и пассажиры успеют оценить все плюсы и минусы новой транспортной схемы города.

Изменения, правда, оказались не глобальными: была убрана пара маршрутов-«дублеров», а 37-ой автобус стал ходить по другой схеме. На многих маршрутах сократилось количество единиц техники.

В новую транспортную схему могут быть снова внесены изменения —  может поменяться маршрут 37 автобуса.

Сейчас автобус следует от Северной больницы, через площадь Авитек, по ул. Луганской, Ломоносова, Московской, Горького и до железнодорожного вокзала, затем он выходит на кольцо и по ул. Комсомольской выезжает на ул. Карла Маркса, Милицейскую, Ленина, Профсоюзную и по Октябрьскому проспекту до ул. Свердлова возвращается к Северной больнице. Также есть маршрут, который двигается в обратном направлении по кольцу.

В ОАО «Автотранспортное предприятие» сообщили, что эта схема оказалась убыточной для перевозчика. В организации подготовили несколько вариантов изменения маршрута и отправили их в городскую администрацию. В горадминистрации по этому поводу уже прошло рабочее совещание.

Анатолий Криволапов, заместитель директора ОАО «Автотранспортное предприятие» по эксплуатации, отметил, что перевозчик хочет изменить лишь одну часть 37 маршрута. Это участок от улицы Луганской до вокзала. Автотранспортное предприятие предлагает автобусам № 37 заезжать на улицу Кольцова, через Упита и далее по Московской и Горького следовать до вокзала.

Есть еще один вариант: 37 маршрут поедет по улице Воровского до Горького. Также возможен маршрут по Воровского, Производственной и Щорса и на вокзал. Получится, что количество остановок, обслуживаемых 37 автобусом, увеличится.

Анатолий Криволапов: «На мой взгляд, наиболее удобно было бы пустить автобус через улицу Андрея Упита и соединить с «Домом техники». Ведь у нас, по большому счету, чтобы доехать до вокзала пассажирам с улицы Андрея Упита, нужно садиться на 23 или 61 автобус и ехать через весь город. А тут было бы намного прямее. Пустив автобус по улице Производственной, мы бы смогли высадить или забрать садоводов, которые, как правило, едут до «Дома Техники», чтобы пересесть на другой маршрут. Это было бы выгодно и гражданам, и перевозчикам». Об этом пишет gorodkirov.ru.

В Центральной диспетчерской службе рассказали, что на совещении в администрации города было рассмтрено заявление перевозчика. Пассажиропоток по улице Горького действительно очень небольшой, поэтому было принято решение, что 37 маршрут будет проходить по ул. Кольцова, затем автобус отправится на Упита, производственную до «Дома техники» и по Щорса до железнодорожного вокзала. 

Фото: fotobus.msk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector