Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове прошла благотворительная акция «Спорт во благо»

16 марта 2015
230
В Кирове прошла благотворительная акция «Спорт во благо»
Источник фото: -

14 марта около трамплина на Филейке состоялась благотворительная лыжная мультигонка «Спорт во благо». Её основной целью была поддержка детей с синдромом Дауна и особенностями развития.

В спортивном мероприятии участвовали взрослые и дети. Пока родители и неравнодушные люди соревновались между собой на лыжах в корпоративных и личных забегах, дети веселились на игровой площадке. Их выход на трассу состоялся на специальных забегах на 300 метров: «Fun Run» и забег в валенках.

«Fun Run» (весёлый бег) – костюмированный забег, где всё решает костюм, а не скорость. Многие семьи подошли к участию в таком забеге с творчеством. Победителем в карнавальной гонке стала девочка по имени Соня в костюме бабочки, пишет ikirov.ru.

«Я думаю, что всё получилось: небо голубое, погода хорошая, снег не растаял. Участники все радуются, все красочные и детей много пришло», — рассказала Зинаида Зверева, соучредитель организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра», координатор проекта «Спорт во благо» в Кирове.

На вопрос о количестве «особенных» детей на празднике Зинаида Леонидовна ответила, что их было много: «Вот видите, когда они смешались в общей толпе, вы даже не заметили, что они имеют какие-то отличия. Именно об этом мы всегда и рассказываем. Это простые дети, они могут вместе жить, играть. Они также любят шалить, а где-то могут поплакать».

С 2015 года РООРДИ «Дорогою добра» — официальный региональный партнёр проекта «Спорт во благо».

 

Для участия в проекте неравнодушные люди и организации оказали волонтёрскую и благотворительную помощь для поддержки детей с синдромом Дауна и особенностями развития.

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за последние 3 года к участию в проекте «Спорт во благо» присоединились несколько регионов, 8920 человек приняли участие в мероприятиях и более 53 млн рублей было собрано на программы для людей с синдромом Дауна.

Проект «Спорт во благо» создан благотворительным фондом «Даунсайд Ап» (г. Москва), который уже 17-й год помогает детям с синдромом Дауна в России.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector