Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове обнаружили оружейный арсенал группировки «Прокоповские»

18 марта 2015
240
В Кирове обнаружили оружейный арсенал группировки «Прокоповские»
Источник фото: -

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, в арсенале организованной преступной группировки обнаружено около двух десятков наименований оружия.

 Это огнестрельное оружие, боеприпасы и приспособления для стрельбы. Все обнаруженное изъято и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Напомним, накануне мы писали, что в результате совместной операции правоохранительных органов на территории Кирова и Московской области были задержаны двое мужчин, по оперативной информации, являющихся представителями организованного преступного сообщества «Прокоповские».

Оружейный арсенал был обнаружен во время проведения обысков в тайниках одного из задержанных. Склад боевого оружия нашли на территории города Кирова. В «коллекции» «прокоповских» были обнаружены и изъяты: два автомата Калашникова, шесть пистолетов, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, два обреза: охотничьего ружья и винтовки, две гранаты, около семисот патронов различного калибра.

По предварительной версии полиции, обнаруженный арсенал использовался в преступной деятельности организованной преступной группировки «Прокоповские».

 

Изъятое оружие направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области. Полицией и СУСК продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Фото:expert.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector