Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

11-летний кировчанин нарисовал талисман для Чемпионата мира по хоккею 2016

19 марта 2015
290
11-летний кировчанин нарисовал талисман для Чемпионата мира по хоккею 2016
Источник фото: -

Рисунок Михаила Лямшина вошел в пятерку финалистов, набрав количество голосов, сравнимое с населеним Кирова.

11-летний Михаил Лямшин из Кирова со своим рисунком попал в топ-лист финалистов конкурса талисманов Чемпионата мира по хоккею 2016 года. Этот конкурс детских рисунков проходил на портале Чемпионат.com. Всего на конкурс было прислано около 500 работ из разных уголков России, и 20 из них прошли во второй тур.

Рисунок кировчанина называется «Мышь Григорий». В описании к работе юный художник уточнил, что возраст Григория — 19 лет. Это «мышь с плохим характером, но хоккей преображает ее: она становится дружелюбной и старается помочь».

Мышь Григорий, чем-то живо напоминающий персонажей мультфильма «Мыши-рокеры с Марса», расположился на 4 месте в топ-20 талисманов ЧМ-2016 по хоккею. К слову, форма Мыши Григория — темно-синяя, практически, как у хоккеистов кировской команды «Родина». За работу Михаила Лямшина было отдано 476644 голоса.

 

 

Больше всего голосов набрала работа художницы из Санкт-Петербурга «Хлопик» (750 031). Зайка-хоккеист, нарисованный учеником первого класса, стал вторым (726 795), а замкнул тройку лидеров Кот Матрос (615 358). В топ-20 еще много интересного, например, два самовара, матрешка, витязи, различные представители фауны и даже космонавтик.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector