Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Областной суд отменил оправдательный приговор бывшему директору «НЛК»

19 марта 2015
100
Областной суд отменил оправдательный приговор бывшему директору «НЛК»
Источник фото: -

Дело направлено в прокуратуру на дорасследование.

18 марта судебная коллегия Кировского областного суда отменила приговор бывшему гендиректору ОАО «Нововятский лыжный комбинат» Владимиру Сысолятину и его заму Наталье Фукаловой.

Сысолятина обвиняли в том, что он приобрел оборудование для своего предприятия на челябинском заводе, а затем через аффилированные посреднические фирмы продал несколько раз. В результате фиктивных сделок цена оборудования с 68 млн рублей была искусственно завышена до 317 млн рублей. А сами руководители затем получили налоговый вычет из бюджета в размере 38 млн рублей.

Прокуратура просила суд назначить Сысолятину наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет, а Фукаловой — на четыре, а также о штрафе в размере 800 тысяч рублей на двоих. Но 26 декабря 2014 года экс-руководителям НЛК Первомайский районный суд вынес оправдательный приговор.

Сторона обвинения с ним не согласилась и направила апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию — Кировский областной суд. В итоге, 18 марта приговор районного суда был отменен, пишет new-variant.ru. Дело возвращено прокуратуру на дорасследование.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector