Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На «Дни Италии в Кирове» из бюджета региона не потратят ни копейки

20 марта 2015
180
На «Дни Италии в Кирове» из бюджета региона не потратят ни копейки
Источник фото: -

Об этом рассказал Алексей Вершинин, заместитель председателя правительства Кировской области.

Алексей Александрович пояснил, что все мероприятия в рамках «Дней Италии в Кирове» будут проведены на внебюджетные деньги.

«Дни Италии в Кирове» пройдут с 24 по 31 марта. В это время планируется провести более 10 культурных мероприятий. Все они будут бесплатными для кировчан.

Как отмечают организаторы, несмотря на политическую обстановку в мире и отношения с европейскими странами «Дни Италии в Кирове состоятся.

— Мы говорим о народной дипломатии. Решения принимаются на уровне руководителей других стран, а от этого итальянская культура, фильмы, литература не становятся менее интересными, и отношение самих жителей Италии не менялось ни к русским людям, ни к нашему городу, — сказал зампредседателя Правительства Кировской области Алексей Вершинин.

Среди итальянских гостей город посетит известный художник Маттео Боато. В «Галерее Прогресса» он проведет мастер-класс для всех желающих и неравнодушных к живописи кировчан. Встреча с художником состоиться 24 марта с 16.00 до 19.00 и 25 марта с 9.30 до 12.00.

Актер Кристиан Чиветто проведет творческий практикум в ВятГГУ и будет читать отрывки из русской классической литературы 25 марта в 15.00 на факультете дизайна.

Уже 26 марта кировчане смогут пообщаться с иностранными гостями в пресс-центре отеля «Hilton Garden Inn», среди них будет и представитель правительства одного из регионов Итальянской республики. Чиновница посетит выставку Маттео Боато и пообщается с представителями руководства нашего региона.

26 марта в 18.00 в библиотеке им. Герцена состоится Итальянский бал. Мероприятие открыто для посещения, только введен дресс-код — бальный костюм 19 века.

27 марта кировчан ждет День итальянского кино в «Центре культуры и туризма» и вечер итальянской музыки.

31 марта «Дни Италии в Кирове» завершаться праздничным концертом студентом, в котором прозвучат арии из опер итальянских композиторов. Концерт начнется в 18.00 в малом зале Вятской филармонии.

С другими мероприятиями в рамках «Дней Италии» можно ознакомиться ниже.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector