Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У города может остаться только один детский оздоровительный лагерь

20 марта 2015
420
У города может остаться только один детский оздоровительный лагерь
Источник фото: -

Один из двух «городских» лагерей планируют передать коммерческой фирме.

Образовательное учреждение «Центр обучения и международного сотрудничества» намерено получить в безвозмездное пользование лагерь отдыха «Звездный». Об этом стало известно на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям в администрации Кирова.

Татьяна Поломских, и.о. начальника департамента муниципальной собственности, рассказала, что лагерь закреплен за организацией «Гордормостстрой», но владелец намерен отказаться от него, так как это «непрофильный актив», а его содержание обходится в 15 млн рублей ежегодно.  «Центр обучения и международного сотрудничества» в лингвистическом центре «Релод» готов принять лагерь.

— В течение трех последних лет у нас было успешное сотрудничество с некоммерческой организацией по организации летнего отдыха детей, — отметила Поломских. — Поэтому доверие к этому образовательному учреждению есть.

Депутаты поинтересовались,  не возникнет ли дефицита мест, ведь  в таком случае у города останется только один лагерь — «Юность». По словам Поломских, пока не решено, каково будет софинансирование из областного бюджета и какая квота достанется кировским детям.

Директор центра Лариса Есюнина отметила, что в планах «Релода» увеличить количество отдыхающих (сейчас их 210):

— Я не в эйфории, я представляю, сколько материальных ресурсов потребуется, мы будем начинать с малого: мы планируем увеличивать  количество отдыхающих в лагере. Да, 210 — это не рентабельно. … Я думаю, 30 человек мы дополнительно наберем благодаря ближайшему благоустройству.

По информации bnkirov.ru,  в планах нового руководства сделать ДОЛ круглогодичным, а также обновить корпуса. «Релод» готов предоставлять 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} путевок по социальным ценам, а также организовывать более дорогой отдых с дополнительными образовательными услугами. Депутаты отметили, что лагерь был построен в советские годы и требует ремонта, но главное, по их словам, чтобы там «не проводились свадьбы и корпоративы».

Большинство одобрили передачу лагеря отдыха некоммерческой организации, только двое депутатов воздержались.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector