Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержан директор еще одной из обслуживающих организаций ЖКХ

22 марта 2015
80
В Кирове задержан директор еще одной из обслуживающих организаций ЖКХ
Источник фото: -

22 марта в СУ СКР по Кировской области сообщили о задержании еще одного, уже третьего по счету, директора обслуживающей организации.

Директор ООО «ЖЭС № 3 плюс» был задержан из-за нового случая твравмирования человека снегом с крыши.  ЧП с падением тяжелой ледяной глыбы 21 марта около дома №86 по улице Ленина. Пострадал 53-летний кировчанин: его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

По данным пресс-службы городской администрации, в течение прошедшей недели от руководителей управляющих компаний были получены сведения о полной очистке крыш от снежных масс. Крыша нежилого дома на Ленина, 86, тоже была очищена работниками обслуживающей организации ООО «ЖЭС-3 плюс».  Но «они не обратили должного внимания на сложный профиль кровли, в результате чего в конструктивных элементах кровли оставалась снежная масса, ставшая впоследствии причиной травмы», — передает gtrk-vyatka.ru.

В офисе компании «ЖЭС № 3 плюс» уже проведены обыски, изъята необходимая документация. В аппарате следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Кировской области было проведено оперативное совещание, на котором генерал-майор Григорий Житенев дал указание о задержании в порядке ст.91 УПК РФ директора ООО «ЖЭС № 3 плюс».  Кроме того, ранее было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, 22 марта директор был задержан и сейчас полностью признал свою вину. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector