-->

Кировский конькобежец Алексей Суворов стал чемпионом России

23 марта 2015
500

Неплохие результаты в финале Кубка России по конькобежному спорту показали и другие спортсмены из Кирова.

С 17 по 20 марта в городе Челябинске проходит финал Кубка России и Кубок Союза Конькобежцев России среди юниоров по конькобежному спорту.  В соревнованиях приняли участие 20 сильнейших спортсменов страны. Именно эти конькобежцы показали лучшие результаты в течение всех этапов состязания. В программе – дистанции от 500 до 5000 метров.

Кировские спортсмены приняли участие в этих соревнованиях и показали хорошие результаты. Победителем на дистанции 1500 метров стал Алексей Суворов. Также в третий день день соревнований состоялась командная гонка на 8 кругов. Мужская сборная Кировской области (Троегубов Егор, Горошников Андрей, Суворов Алексей) заняла 2- ое место.

«Суворов Алексей стал победителем на дистанции 1500 м. Троегубов Егор на масстарте занял 3-е место», — добавили в управлении физкультуры и спорта Кировской области.

Напомним, конькобежец Алексей Суворов входил в сборную России на Олимпийских играх в Сочи. В забеге на 1500 метров кировский спортсмен занял 25-е место.