Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ФСБ провели учения на ЗМУ: завод «расстреляли» из гранатомета

25 марта 2015
280
ФСБ провели учения на ЗМУ: завод «расстреляли» из гранатомета
Источник фото: -

По замыслу учений, на завод минеральных удобрений проникли террористы.

В прошлом году на всю Россиию прогремела история с террористами, которые собирались взорвать объект уничтожения химического оружия в Марадыково. Может быть, именно потому объектом  для учений ФСБ было выбрано пердприятие химической промышленности.

«В соответствии с утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом (НАК) планом учений, 19 марта 2015 года оперативным штабом в Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области полковника Сергея Мочалова проведено антитеррористическое командно-штабное учение на объекте ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината». В учении принимали участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСКН, органов исполнительной власти Кировской области», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Кировской области.

По замыслу учений, террористическая вооруженная группа из реактивного гранатомета обстреляла территорию ЗМУ. Преступники выдвинули требования к органам государственной власти, в случае невыполнения которых боевики угрожали осуществить подрыв емкостей с жидким аммиаком на складе предприятия. Начальником УФСБ по Кировской области по согласованию с председателем НАК – директором ФСБ России было принято решение о введении правового режима контртеррористической операции.

Как удалось выяснить, учения завершились позитивно. Оперативным штабом в Кировской области действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, были выполнены в полном объеме.

Фото: sdelanounas.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector