Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские вернули украденную икону в церковь поселка Суна

25 марта 2015
200
Кировские полицейские вернули украденную икону в церковь поселка Суна
Источник фото: -

Врио начальника УМВД Евгений Домрачев передал похищенную икону настоятелю Вознесенской церкви поселка Суна. 

В октябре 2013 года из Вознесенской церкви была похищена икона. Недавно она была обнаружена и изъята полицейскими у перекупщика в Архангельской области. В марте 2015 года в ходе рабочей поездки в районы области исполняющий обязанности начальника областного УМВД полковник полиции Евгений Домрачев передал представителям Уржумской епархии эту святую реликвию. В церкви состоялась торжественная церемонии передачи иконы Апостолов Петра и Павла.

В числе других эта святыня была похищена из церкви в октябре 2013 года. Тогда грабители перекусили прутья металлической решетки на окне специальными инструментами и похитили 10 икон. По факту было возбуждено уголовное дело.

Недавно на территории Архангельской области была задержана группа из четырех человек, которые подозреваются в серии краж из церквей и строящихся объектов на территории нескольких регионов России, в том числе и на территории Кировской области.

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий кировских и архангельских полицейских одна из похищенных в Суне икон была обнаружена в доме скупщика предметов старины в Архангельской области.

«Происходящее сегодня событие для нас, полицейских, не менее трепетно, чем для верующих, — сказал, обращаясь к прихожанам и священникам Евгений Домрачев, — эта икона была изготовлена на рубеже 19-го-20-го веков, и хотелось, чтоб эта намоленная святыня приносила людям только радость».

После молебна у вновь обретенной иконы священники поблагодарили полковника полиции Евгения Домрачева и всех полицейских, работавших над раскрытием данного преступления.

Также Евгений Домрачев совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Кировской области Сергеем Носковым посетил межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский», пункты полиции «Немский» и «Сунской». Провел ряд совещаний с личным составом, на которых были подведены итоги оперативно-служебной деятельности территориальных подразделений УМВД на районном уровне, обозначены приоритетные направления для конкретных подразделений.

Вместе с общественником главный кировский полицейский проверил несение службы сотрудниками дежурных частей, осмотрел места содержания задержанных по подозрению в совершении преступлений и правонарушений.

В ходе осмотра Евгений Иванович и Сергей Васильевич высказали руководству отдела и пунктов полиции ряд предложений по улучшению деятельности изоляторов временного содержания.

Евгений Домрачев также встретился с главами районов и населенных пунктов. На встречах были обсуждены вопросы взаимодействия с полицией, в том числе по деятельности добровольных народных дружин, противодействию алкоголизации населения.

В деревне Рыбная Ватага Кильмезского района Евгений Иванович посетил местную школу, в которой обучаются дети из четырех населенных пунктов, и предложил педколлективу учебного заведения теснее взаимодействовать с МО МВД России «Кильмезский» в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, ранней профориентации учащихся и профилактики преступности несовершеннолетних.

Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector