Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Судебные приставы вручили повестку депутату прямо на заседании вятского парламента

26 марта 2015
130
Судебные приставы вручили повестку депутату прямо на заседании вятского парламента
Источник фото: -

На заседании Законодательного собрания Кировской области сотрудники УФССП вручили Валерию Туруло уведомление о сносе ларьков.

На глазах у депутатского корпуса, представителей СМИ, под вспышками фотокамер и в сопровождении видеооператоров судебные приставы вручили Валерию Туруло уведомление как индивидуальному предпринимателю о явке на прием к судебному приставу. Депутату были зачитаны требования при свидетелях. Завтра Валерий Николаевич должен явиться на прием к судебным приставам. Суть разговора с Туруло ясна — снос ларьков.

Как объяснили судебные приставы, попытки вручить депутату уведомления они уже предпринимали. Тем временем очевидцы (коллеги по Заксобранию) сообщают, что Валерий Туруло все утро скрывался от судебных приставов и даже опоздал к началу пленарного заседания.

В начале заседания, когда у всех представителей фракций была законная пятиминутка для выступления, Валерий Николаевич взял слово и рассказал, что судебные приставы решили устроить «показную вещь и вручили повестку перед камерами». Депутат считает, что это «акция против развития мелкорозничной торговли»

Валерий Туруло: «Был намеренно устроен здесь скандал. И сказали, якобы Туруло бегает от каких-то приставов — это организованная акция, чтобы навредить мелкорозничной торговле».

Заместитель председателя законодательного собрания Николай Бусыгин, который сегодня заменял заболевшего председателя ОЗС Алексея Ивонина, предложил Валерию Николаевичу обсудить эту тему в «Разном» в конце пленарного заседания.

Фото:newsler.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector