Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению досрочного периода ЕГЭ-2015

26 марта 2015
150
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению досрочного периода ЕГЭ-2015
Источник фото: -

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения Единого государственного экзамена в 2015 году в Кировской области.

Согласно заключенному договору «Ростелекома» с КОГАУ «Центр оценки качества образования» программно-аппаратные комплексы (ПАК), включающие две видеокамеры и ноутбук с соответствующим программным обеспечением, размещены в школе №7 города Кирова. Это единственный пункт в области, где школьники имеют  возможность досрочно сдать Единый госэкзамен.

В данном учебном заведении системами видеонаблюдения оснащены 5 аудиторий. Помимо установки ПАКов «Ростелеком» организовал каналы передачи данных, обеспечив трансляцию видеосигнала в сети Интернет, запись информации в региональном центре обработки данных, архивирование и хранение информации.

«Ростелеком» второй год подряд успешно реализует видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в нашем регионе, – отмечает директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Система, основанная на сетевой инфраструктуре «Ростелекома», в 2014 году  отработала  безотказно. В этом году нам необходимо обеспечить стабильную работу оборудования в ходе сдачи досрочного ЕГЭ, и, в случае заключения регионального контракта — в ходе основного периода сдачи Единого госэкзамена. Я уверен, мы с этими задачами успешно справимся».

Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в срок до 24 апреля по утвержденному расписанию.  

В целом по России «Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения ЕГЭ-2015. Компания оснастила программно-аппаратными комплексами 301 пункт проведения экзаменов и региональных центров обработки информации по всей стране, участвующие в досрочном периоде проведения ЕГЭ.

23 марта в Ситуационном центре Рособрнадзора в Москве «Ростелеком» презентовал технические новшества видеонаблюдения за ЕГЭ-2015, которые коснулись портала и  возможностей видеонаблюдения в режиме онлайн для федеральных инспекторов в экзаменационных аудиториях. 

По словам руководителя проекта видеонаблюдения ОАО «Ростелеком» Анны Тесевич, «наш проект в 2015 году сделал значительный технологический шаг вперед. Мы провели интеграцию с региональными решениями субъектов РФ, значительно расширив, таким образом, нашу собственную систему видеонаблюдения. На досрочную волну мы запустили процесс работы модераторов – проставления меток видеонарушений непосредственно из экзаменационных аудиторий. Все эти новинки вывели систему видеонаблюдения на качественной иной уровень. Мы не собираемся останавливаться — «Ростелеком» готов  активно развивать эту систему и в дальнейшем».

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта — с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий — доступны в режиме онлайн. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев.

Производительность системы видеонаблюдения за  ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2000 мобильных бригад.

Фото: zrpress.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector