Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове продолжат строительство спорткомплекса «Terra Sport»

26 марта 2015
300
В Кирове продолжат строительство спорткомплекса «Terra Sport»
Источник фото: -

Финансовая ситуация у владельца группы компаний «Коперник» Александра Сенаторова выравнялась, и он готов возобновить стройку.

Об этом заявила Светлана Медведева, руководитель управления по физической культуре и спорту в прямом эфире программы на «Эхо Москвы в Кирове».

Светлана Медведева: «По моей последней информации, финансовая ситуация у владельца группы компаний «Коперник» Александра Сенаторова выравнялась, и он готов возобновить стройку. Там, скорее всего, существуют какие-то строительные моменты по согласованию. К сожалению, в этом вопросе я не специалист и не могу вам дать точного пояснения в чем там загвоздка, но точно знаю, что Александр Геннадьевич готов продолжить стройку, завершить ее и подарить городу такой прекрасный спортивный объект».

Напомним, что строительство спортивного комплекса, включающего плавательный бассейн и 6 залов для занятий, приостановилось осенью 2014 года.

Ранее мы писали, что октябре 2014 года наблюдательные жители района у дворца пионеров заметили, что строительство на площадке спорткомплекса «Терраспорт» не ведется. Как сообщили тогда депутаты законодательного собрание региона строительство спорткомплекса «ТерраСпорт» в парке у Дворца пионеров приостановлено, так как у банка, который кредитует этот проект, возникли претензии к застройщику. На нашу электронную почту пришел официальный ответ от застройщика, ИГ «Коперник».

«Несомненно, проект строительства в г. Кирове клуба TerraSport будет реализован. В данный момент времени строительство действительно приостановлено — заканчиваются работы по окончательному согласованию концепции и проекта клуба, получению всех необходимых согласований. Наступающая зима также накладывает определенные ограничения на проведение строительных работ. Однако весной 2015 года строительство будет активно возобновлено, и мы надеемся, что в скором времени жители г. Кирова получат возможность для занятий спортом в одном из самых лучших современных клубов не только г. Кирова, но и России».

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector