Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Золотой медведь на червленом поле появился на гербе Афанасьевского района

30 марта 2015
1100
Золотой медведь на червленом поле появился на гербе Афанасьевского района
Источник фото: -

Согласно геральдическому толкованию, животное сиволизирует силу и храбрость.

На заседании Афанасьевской районной Думы утверждены герб и флаг Афанасьевского района. Теперь районные символы должны пройти государственную регистрацию Геральдическим советом при Президенте РФ. Герб и флаг подлежат внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации и Геральдический регистр Кировской области.

Разработали герб и флаг Евгений Дрогов, председатель Кировского регионального отделения Союза геральдистов России, заместитель председателя Геральдической комиссии Кировской области, заслуженный член Всероссийского геральдического общества и художник Ирина Феофилактова, сообщает «Планета Афанасьево».

Геральдическое описание герба: «В зелёном поле на червлёной земле идущий прямо золотой медведь с чёрными глазами и носом».

Толкование символики герба: в основу композиции герба положены природно-географические особенности муниципального образования, выделяющие его из числа других, входящих в состав Кировской области.

Афанасьевский район – один из самых отдалённых районов северо-восточной части Кировской области, расположен на границе с Пермским краем и республикой Удмуртия.

Медведь, изображённый в гербе, символически отражает изобилие лесов, лесную ориентированность экономики и природные богатства района. Кроме того, медведь в геральдике олицетворяет также полезный труд, прилежание, верную любовь, силу и храбрость.

Красная гора (земля) в гербе, по которой идёт медведь, передаёт другую особенность муниципального образования: на территории Афанасьевского района на месте бывшей деревни Краснояр находится самая высокая точка Кировской области (таким образом, ГЕРБ Афанасьевского района является гласным, что в геральдике считается одним из классических способов создания герба).

Зелёный цвет в гербе является символом не только лесных богатств и сельского хозяйства района, но также олицетворяет такие качества и понятия как дружба, изобилие, честь и стремление к победе. Золотой цвет означает человеколюбие, великодушие и богатство. Червлёный (красный) цвет символизирует щедрость, благородство и справедливость.

Изображения герба как в виде одного щита, так и с дополнительными элементами, являются равнозначными, равноценными и равноприемлемыми во всех случаях официального использования.

Ниже — несколько ранее существовавших, но неутвержденных вариантов гербов Афанасьево и района.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector