Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам раздадут благодатный огонь из Иерусалима

02 апреля 2015
190
Кировчанам раздадут благодатный огонь из Иерусалима
Источник фото: -

В Вятку Благодатный огонь доставят представители Вятского фонда Александра Невского.

 Как сообщается на официальном сайте Вятской Епархии, по традиции делегация Вятского фонда Александра Невского доставит Благодатный огонь из московского аэропорта «Внуково», куда прибудет российская делегация из Иерусалима, к Пасхальному Архиерейскому Богослужению в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря в праздник Светлого Христова Воскресенья.

Ежегодное схождение на Пасху Благодатного огня считается одним из великих чудес в христианстве и не поддается научным объяснениям. Повторяется это событие в храме Гроба Господня в Иерусалиме уже не первое тысячелетие. Накануне Пасхи в храме появляются молнии и блики, они «стекают» по стенам и колоннам — одновременно с этим сами загораются свечи, сами зажигаются лампады. Из Иерусалима частицы чудотворного огня увозят во все концы света.

Принесение Благодатного огня в Кировскую область осуществляется в рамках программы Вятского фонда Александра Невского «Духовное преображение». В прошлых годах фондом уже была осуществлена подобная поездка, где верующим жителям Вятки был доставлен Благодатный огонь к торжественному Пасхальному богослужению.

11 апреля, в Великую Субботу, миллионы жителей Земли станут свидетелями чудесного литании (схождения с неба) Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в г. Иерусалиме.

По встрече российской делегации Фонда Андрея Первозванного в аэропорту «Внуково» благодатный огонь на автомобиле в специальной лампаде будет доставлен в Вятку к началу Пасхального Архиерейского Богослужения в Успенском кафедральном соборе и передан Митрополиту Вятскому и Слободскому Марку. Встреча вятской делегации состоится в 16.00, 12 апреля 2014 года.

В течение Светлой Седмицы огонь можно будет получить в офисе Вятского фонда Александра Невского по адресу: ул. Красноармейская, 19, офис 4 (с 9.00 до 19.00). Кроме того, в этом году благодатный огонь будет также доставлен в Уржумскую и Яранскую епархии Вятской Митрополии, а также в храмы и монастыри областного центра и близлежащих поселений (Кирово-Чепецк, Слободской, Юрья, Кумены, Пасегово, Мурыгино, Спас-Талица, Медяны, Оричи, Великорецкое, Советск и другие) для того, чтобы как можно больше людей смогли соприкоснуться к святыне.

 

Вятский фонд Александра Невского приглашает к участию желающих доставить благодатный огонь из Вятки в районы и поселения Кировской области (фонд окажет содействие, предоставит лампады), а также для организации всего проекта добровольцев и благотворителей. Оставить заявку на участие и получить ответы на вопросы по доставке благодатного огня жители Вятки могут по телефонам фонда (8332) 260844 и 89628926419.

Фото:info-baranovichi.by

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector