Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Похудеть любой ценой: кировчанка торговала таблетками, вызывающими анорексию

03 апреля 2015
420
Похудеть любой ценой: кировчанка торговала таблетками, вызывающими анорексию
Источник фото: -

27-летняя женщина закупала запрещенный препарат через интернет.

История Ольги М. началась летом 2014 года. Сначала кировчанка сама потребляла препараты для похудения с запрещенной составляющей, а затем решила их сбывать. Выражаясь языком следствия, у нее возник умысел на сбыт лекарств, которые запрещены для свободного гражданского оборота на территории Российской Федерации.

«Не имея права на осуществление фармацевтической деятельности, женщина распространила среди своих знакомых, а также через социальную сеть с помощью страницы с вымышленным именем информацию о продаже препаратов для похудения. При этом женщина брала в качестве предоплаты денежные средства, после чего через Интернет заказывала препараты, а затем уведомляла потребителей, договариваясь о месте встречи», — рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области.

Сотрудники УФСКН вышли на Ольгу по указанным в соцсетях контактам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий кировчанка была задержана. 

На днях Первомайский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении предприимчивой, но не подкованной в законодательстве 27-летней женщины. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт в крупном размере сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

На судебном заседании подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением. В итоге суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Справка Kirovnet.ru

Сибитрамин — анорексигенное лекарственное средство. Оно усиливает чувство насыщения от малого количества продуктов. Назначают его только пациентам с клинически подтвержденным ожирением. Лечение сибутрамином должно осуществляться под контролем врача, имеющего опыт
коррекции ожирения в рамках комплексной терапии (диета, изменение
привычек питания и образа жизни, повышение физической активности). В Европе применение сибутрамина было остановлено после того, как Европейское агентство лекарственных средств обнародовало информацию о побочных эффектах лекарства. Медики отмечают, что люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с предрасположенностью к ним, могут скончаться после приема сибутрамина. Кроме того, среди принимающих сибутрамин в несколько раз увеличивается процент самоубийств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector