Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Где в Кирове достать вербу на Вербное воскресенье?

04 апреля 2015
9940
Где в Кирове достать вербу на Вербное воскресенье?
Источник фото: -

В преддверии вербного воскресенья Kirovnet.ru представляет список мест в городе и окрестностях, где все желающие смогут приобрести красивые и пушистые веточки вербы.

В воскресенье, 5 апреля, сотни верующих придут в храмы, чтобы отпраздновать праздник Входа Господня в Иерусалим, по-простому — Вербное воскресенье, которое еще называют Цветочным. Праздник установлен в честь события, описанного в Евангелии: Иисус Христос въезжает в Иерусалим верхом на осле, а народ города приветствует его, бросая на дорогу пальмовые ветви.  Поэтому праздник этот на Ближнем Востоке известен также как Пальмовое воскресенье. Православные в России идут в храм с веточками вербы, ивы, ветлы и других рано распускающихся деревьев.

Где в Кирове растет верба?

Кировская область на вербу не богата. Потому на стихийных рыночках и у храмов куда чаще торгуют ивой, а не вербой, которую можно распознать по красноватым веточкам. Вербу с трудом можно найти в оврагах и низинах около реки Вятки — в районе Северной больницы, Вересников, в Коминтерне. Но и с ивой тоже можно идти в церковь. Ива также растет у воды, можно найти ее и около пруда на Юго-Западе. Главное — не обдирать деревце на веточки до самого корня.

Где в Кирове можно купить вербу?

В первую очередь, около храмов, перед службой освящения верб. О расписании служб можно узнать на сайте Вятской Епархии.

Во-вторых, на стихийных мини-рыночках в Кирове также торгуют вербами. Мини-рынки находятся: на перекрестке ул. Щорса и ул.Попова, около магазина «Все на свете» напротив Сельхозакадемии, у остановки «Молкомбинат», около бывшего Октябрьского рынка и около Рынка Центрального.

В этом году цена на пучок веточек с пушистыми серыми почками колеблется от 50 до 100 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector