Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

НИИ в Кирове оштрафуют за нарушение закона о противодействию коррупции

06 апреля 2015
200
НИИ в Кирове оштрафуют за нарушение закона о противодействию коррупции
Источник фото: -

Об этом сообщает прокуратура по Кировской области.

Нарушения законодательства выявила Кировская межрайонная природоохранная прокуратура.

В ходе проверки установлено, что директор ФГБНУ «ВНИИОЗ им. проф. Б.М. Житкова» заключил трудовой договор с бывшим государственным гражданским служащим Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике. Однако в нарушение требований закона в Управление уведомление о заключении трудового договора с бывшим служащим в установленный законом срок не направил.

По данному факту природоохранной прокуратурой в отношении директора ФГБНУ вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Сейчас дело находится на рассмотрении в суде. За административное правонарушение директору института грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Прокуратура напоминает, что в соответствии со ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. 

Фото:allforhunt.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector