Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-15 событий недели 6-12 апреля в Кирове

06 апреля 2015
170
Топ-15 событий недели 6-12 апреля в Кирове
Источник фото: -

Обзор культурных, политических и общественных событий недели в нашем городе.

Сначала отметим, какие политические события ожидаются на этой неделе. Во-первых, в Кирове всё еще ожидают приезд министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Он должен состояться в апреле или в мае. Во-вторых, в правительстве области пройдут совещания и заседания по поводу образования в регионе. Из крупных событий в обществе можно отметить День Космонавтики и Пасху, которые состоятся 12 апреля.

6 апреля, понедельник

6 апреля в мире празднуют День Спорта. Ради праздника вы можете сделать 10 приседаний и отказаться от одной чашки кофе или сигареты. И вам не тяжело, и здоровью — польза. 

Православные христиане входят в самый жесткий период Великого поста: с 6 апреля в 2015 году начинается Страстная седмица. Нужно неукоснительно соблюдать пост, отказываться от развлечений, а также молиться, часто ходить в церковь и читать священное писание.

6 апреля в Кирове стартуют репетиции парада Победы на Театральной площади. Мероприятия будут проходить во второй половине дня, каждый понедельник и четверг.

7 апреля, вторник и 8 апреля, среда

7 апреля в 12-30 пройдет пятиминутка здоровья на Театралке. Студенты сделают зарядку «со звездой спорта».

Середина недели в Кирове, можно сказать, пройдет под эгидой библиотеки имени Герцена. В 18-00 7 апреля в Литературной гостиной бибилотеки Герцена пройдет спектакль Драматической лаборатории  «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович.

В 13-00 8 апреля, также в библиотеке имени Герцена, пройдет мастер-класс для рукодельниц от Аси Орловской. Всем будет предложено сшить кота Саймона. Это известный интернет-персонаж, анимационные ролики о котором заряжают позитивом жителей разных уголков мира.

9 апреля, четверг

Этнический четверг в городе. В 18-00 состоится концерт /Nadishana-Davidyants-Sagun / [world fusion, ethno] в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева. В программе – весьма необычная «авторская этника», в которой слышится влияние русской, индийской, балканской, арабской и скандинавской традиционных культур, а также современного джаза.

В 20-00, в квартирнике «Холостежь» на Спасской, 15а, выступит «вождь индейцев всея Руси» — Дмитрий Мулыгин, лидер и автор группы ВОРОН КУТХА.  ВОРОН КУТХА – последняя группа, принятая в легендарный Ленинградский рок-клуб, что говорит само за себя, участник программы «Живые» на «Нашем радио», желанный гость во многих городах нашей страны и зарубежья.

Кроме этники, можно постетить и общественное мероприятие — в 16-00 в кабинете 134 городской администрации пройдут публичные слушания оп проекту птуерпровода в Читсых Прудах

10 апреля, пятница

Насыщенное культурными и интеллектуальными событиями завершение рабочей недели.

В 18-00 в библиотеке имени Грина — бесплатный показ кино. 10 апреля, кировчанам предложат документальный фильм «Скотозаговор»(2015). Фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Автор стремится во всем быть экологическим активистом: экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. Пока в один прекрасный момент не натыкается на доклад ООН, который гласит, что животноводство ответственно за большее количество выбросов углекислого газа, чем весь существующий транспорт…

В 19-00 в Gaudi Hall состоится концерт группы «Lumen». Весеннее турне группы «Небо в огне».

В 19-30 в «Книжном клубе 12» поэт Ес Соя представит свою книгу «Юности». Это пятая книга Евгения. В нее вошли стихи, написанные в 2013-2014 году, в том числе абсолютно новые стихи, написанные в Индии.

11 апреля, суббота

В ДК 1 мая пройдет областной конкурс агитбригад, посвященный 70-летию Победы. В 9-00 откроет свои двери для всех желающих начать бизнес Стартап-школа «Генерация». Подробности о ней можно узнать здесь: https://start-up43.ru/

В 10-00 на ул.Производственной, 20, пройдет оржественное открытие курса «Начинающий предприниматель». Также молодые бизнесмены поробуют свои силы.

В ДК «Родина», в 18-00, стартуют финалы игр КВН. 10 апреля — финал премьер-лиги, а 11 апреля, в 17-00 — финал Высшей лиги.

В «Галерее Прогресса» в 19-00 в преддверии Дня Космонавтики кировчанам представят программу из восьми короткометражек – крепких, как алкогольный шот, метких, как выстрел. Комедии и хорроры, мокьюментари и анимация, sci fi и антиутопии – незабываемые кадры, про каждый из которых можно (и нужно!) сказать «это просто фантастика!».

В 20-00, в баре «Хлам» пройдет весенний метал-концерт Spring metal madness. Кировским неформалам обещаны композиции в стиле heavy, alt, cyber, melodik death metal.

12 апреля, воскресенье

Православные христиане празднуют Пасху. В это время нужно посетить храм и освятить куличи. Кроме того, освященные куличи будут продаваться в магазинах. Еще на Руси принято на Пасху красить вареные куриные яйца. В 16-00 в пасхальных торжествах в Трифоновом соборе примет участие губернатор Кировской области Никита Белых.

Кроме того, из Иерусалима привезут Благодатный огонь. В течение недели после Пасхи огонь можно будет получить в офисе Вятского фонда Александра Невского, который находится в областном Дворце молодежи на улице Красноармейской, 19.

В 11-00 на Театральной площади откроется Пасхальная ярмарка. Как обычно, это дешевые продукты и изделия народных промыслов.

Кроме Пасхи, 12 апреля в России отмечают День Космонавтики. Это день, когда в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. По этому поводу неплозо бы посетить кировский музей космонавтики имени Циолковского, который находится на улице Преображенской. Там в праздничный день должны проходить экскурсии.

В 12-00 в Планетарии также будет праздничное мероприятие. Оно будет называться «Дорога в космос проходит через Вятку» и будет посвящено нашему земляку В.П. Савиных и тем, кто оставил космический след на Вятской земле: К.Э. Циолковскому, В.Н. Волкову, А.А. Сереброву.

Автор фотографии: annie_sweetheart.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector