Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в домах для детей-сирот проживают посторонние люди

07 апреля 2015
330
В Кирове в домах для детей-сирот проживают посторонние люди
Источник фото: -

Данный факт вскрылся в ходе проверки Контрольно-счетной палаты.

Контрольно-счетной палатой города Кирова в администрации города Кирова была проведена проверка законности и результативности использования средств бюджетов, направленных в 2013-2014 годах на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для детей-сирот было простроено:

в 2013 году: 29-квартирный жилой дом в Нововятске по адресу ул.Рухлядьева, 17ав 2014 году: 50-квартирный жилой дом в Нововятске по адресу ул.Рухлядьева, 16б.Начато строительство 39-квартирного дома по ул.Ленина, 8а в Нововятске.

 

«Финансирование строительства осуществлялось через двух главных распорядителей бюджетных средств. На строительство жилых помещений было выделено: в 2012 – 2013 годах 51, 282 миллиона рублей, в 2014 году — 38,2 миллиона рублей. Нецелевого расходования средств не выявлено», — сообщили в контрольно-счетной палате. 

На 1 января 2015 года на учете в Кирове числилось 287 детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Тем временем, согласно проверке, в квартирах для сирот в Нововятске проживают посторонние люди.

«Контроль за использованием по назначению специализированного жилого фонда для детей-сирот в муниципальных правовых актах не закреплен ни за одним из органов администрации города Кирова и никем не осуществляется. В результате этого в 5 квартирах по адресу: г. Киров, ул. Рухлядьева, д. 16б, проживают посторонние лица, а не дети-сироты», — рассказали в КСП.

Главе администрации Кирова уже вынесено представление с предложениями по устранению данного нарушения. Копии актов направлены в прокуратуру города Кирова.

Фото: 134.su

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector