Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Нововятске стартовала акция «Сады Победы»

08 апреля 2015
340
В Нововятске стартовала акция «Сады Победы»
Источник фото: -

7 апреля в школе №65 Нововятского района города Кирова прошел необычный урок. Ребята из 7«А» класса под руководством активистки Союза Садоводов России Лариса Бересневой посадили цветы Победы.

Школа №65 одной из первых заявилась на участие в акции «Сады Победы», инициаторами которой стали ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области. Чепецкие школьники обратились ко всем российским ребятам с призывом разбивать сады Победы, чтобы увековечить подвиг народа-освободителя. Учащихся поддержал председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, после чего движение быстро приобрело всероссийский масштаб. Юные садоводы от Владивостока до Крыма пожелали вместе с ветеранами разбить свои сады Победы.

«Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, — сказал Олег Валенчук, давая старт акции в Кировской области. — Сегодня, когда историю пытаются интерпретировать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от «коричневой чумы». Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата».

В мае на территории школы №65 ученики вместе с ветеранами посадят яблони, саженцы которых подарил ребятам Союз садоводов России. Родители и педагоги решили подготовиться к этому событию заранее, ведь главный смысл акции – донести до ребят, что это не просто посадка яблонь, а дань памяти предкам.

«Для того, чтобы дети понимали, что это не просто деревья, а связь между поколениями, мы решили провести классный час. На уроке мы объяснили ученикам, для чего проводится акция «Сады Победы». А в качестве репетиции ребята посадили цветы Победы – семяна бархатцев, которые стали символом зарождения новой жизни. Кроме того, ребята нарисовали свое собственное генеалогическое древо, вспомнили своих прадедушек и прабабушек и поняли, что без корней этого древа не смогла бы зародиться новая жизнь. Мы напомнили ребятам как важны предки и уважение к ним», – рассказала Лариса Береснева.

Всего, по данным на 7 апреля, в Кировской области к движению «Сады Победы» уже присоединились 392 школы, во всех районах области будет высажено около 4 тысяч саженцев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector