Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове пройдет ярмарка в честь Светлой Пасхи

09 апреля 2015
250
В Кирове пройдет ярмарка в честь Светлой Пасхи
Источник фото: -

На Театральной площади можно будет не только купить продукцию местных производителей, но и научиться расписывать пасхальные яйца.

 Пасхальная ярмарка — это одна из 40 мунициапальных ярмарок, которые регулярно проводятся в нашем городе. Об этом сообщили в горадминистрации.

Владимир Бочкарев, заместитель начальника Управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова: «Наша задача – обеспечить прямой контакт производителей с потребителями. Кроме того, ярмарки являются мерой поддержки бизнеса в кризисной экономической ситуации. В настоящее время мы стремимся проводить событийные ярмарки, которые бы были не только местом торговли, но и центром культурного досуга кировчан».

На пасхальной ярмарке будут работать развлекательные площадки. Кировчане смогут научиться расписывать пасхальные яйца, узнают о традициях православной Пасхи, а также смогут наблюдать концерты творческих коллективов «Калинка» и «Хлыновские бояре». Также на «театралке одновременно будут работать 15 аниматоров.

Одним из организаторов мероприятия выступила «Вятская гильдия пекарей и кондитеров». Они отмечают, что ярмарка выходного дня на Театральной площади уже стала доброй традицией в городе. В это воскресенье, 12 апреля, она будет еще ярче и праздничнее. Уже с 10 часов, кировчане смогут приобрести разнообразную продукцию пасхальной тематики: хлебные изделия, пряники, печенье и, конечно, пасхальные куличи. Организаторы пообещали, что никакого китайского ширпотреба не будет. Будут только наши производители из города Кирова и районов области. У горожан есть возможность попробавть оригинальную и натуральную продукцию.

Фото:ikirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector