Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В бывшем помещении киноклуба может открыться алкогольный магазин

10 апреля 2015
260
В бывшем помещении киноклуба может открыться алкогольный магазин
Источник фото: -

Спустя 25 лет после заселения Кировский областной киноклуб освободил подвальное помещение на Лепсе,9 и переехал в ОДНТ.

Образованный в 1961-ом году Кировский областной киноклуб очень быстро набрал популярность у «шестидесятников». Кинокамера дала избалованным хрущёвской оттепелью советским кинолюбителям широкие возможности для самовыражения и творчества. Сперва киноклуб располагался в одном из помещений ДК «Авангард», где стал поистине культовой среди советских кинолюбителей площадкой для обмена опытом и просмотра отснятых фильмов. Благодаря киноклубу появилось множество профессионалов, которые впоследствии  работали на местном телевидении.

С наступлением перестройки киноклуб переехал в подвал дома номер 9 по улице Лепсе. Тогда это помещение принадлежало одноимённому заводу, и киноклубу не приходилось платить арендную плату и вносить коммунальные платежи. Лишь когда дом перешёл в муниципальную собственность, от киноклуба потребовали оплачивать как аренду помещения, так и коммунальные платежи.

Год от года обе статьи расходов неизменно росли, пока в 2015 году платить за аренду и услуги ЖКХ киноклубу стало не по силам. Именно поэтому после 25 лет ему пришлось покинуть помещение, с которым связано множество славных страниц в истории клуба, и перебраться в более тесное помещение, расположенное в стенах ОДНТ.

Несмотря на уменьшение площади помещения клуба, его директор Татьяна Перминова смотрит в будущее с оптимизмом: «В связи со сменой помещения практически отпала необходимость платить за аренду и ремонт помещения, а также коммунальные платежи. Сэкономленные деньги мы направим на развитие клуба. Так что, можно сказать, переезд позитивно скажется на результатах работы киноклуба».Согласно документам на сайте городской администрации, уже 14 апреля состоятся торги на право арендовать бывшее помещение киноклуба. Нежилое помещение с площадью 1004 квадратных метров можно будет снять за 431.876 рублей + коммунальные платежи.

Уже сейчас у жильцов близлежащих домов возникают опасения, что на том месте, где работали наиболее выдающиеся кировские кинматографисты, откроется магазин, продающий алкоголь.

Фото: temirtau.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector