Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На трассе недалеко от Кирова пойман водитель со спайсом

11 апреля 2015
100
На трассе недалеко от Кирова пойман водитель со спайсом
Источник фото: -

Сотрудники ГИБДД, дежурившие на стационарном посту ДПС на автодороге Советск – Киров, остановили автомобиль, водитель которого управлял им неуверенно, что вызвало подозрения сотрудников.

Происшествие случилось 7 апреля ночью, подробности выяснились накануне днем.

Оказывается, при личном досмотре у 33-летнего жителя города Советска был обнаружен пакет с курительной смесью. Автоинспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая изъяла спайс. К слову, проходить медосвидетельствование водитель отказался. Со слов мужчины, наркотическое средство он приобрел в Кирове у неустановленного лица для собственного употребления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

По результатам экспертизы было установлено, что смесь содержит синтетический наркотик в крупном размере. Отметим, что крупный размер для наркотиков составляет от 0,5 до 30 грамм.

В настоящее время в отношении жителя Советска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Фото: tomsk.kp.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector