Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Театральной площади началась Пасхальная ярмарка

12 апреля 2015
170
На Театральной площади началась Пасхальная ярмарка
Источник фото: -

Она продлится до 15 часов.

Сегодня кировчане получили возможность отметить Пасху не только в храмах, но и на Театральной площади. Сейчас там работает пасхальная ярмарка. 

Одним из организаторов мероприятия выступила «Вятская гильдия пекарей и кондитеров». Они отмечают, что ярмарка выходного дня на Театральной площади уже стала доброй традицией в городе. В это воскресенье, 12 апреля, она будет еще ярче и праздничнее.

Уже с 10 часов, кировчане смогут приобрести разнообразную продукцию пасхальной тематики: хлебные изделия, пряники, печенье и, конечно, пасхальные куличи. Организаторы пообещали, что никакого китайского ширпотреба не будет. Будут только наши производители из города Кирова и районов области. У горожан есть возможность попробавть оригинальную и натуральную продукцию. А около 13-30 гильдия раздаст 100 куличей бесплатно.

На ярмарке расположены и развлекательные площадки. Кировчанам предлагают расписывать пасхальные яйца, рассказывают о традициях православной Пасхи. Рядом, на сцене, с 11-00 пройдут концерты творческих коллективов «Калинка» и «Хлыновские бояре». Еще на Театралке будут работать 15 аниматоров.

В 11-00 ярмарку приветственным словом должен был открывать губернатор Кировской области Никита Белых, но вместо него, согласно информации от пресс-службы Правительства Кировской области, выступит Алексей Вершинин, заместитель председателя правительства региона.

Владимир Бочкарев, заместитель начальника Управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова: «Наша задача – обеспечить прямой контакт производителей с потребителями. Кроме того, ярмарки являются мерой поддержки бизнеса в кризисной экономической ситуации. В настоящее время мы стремимся проводить событийные ярмарки, которые бы были не только местом торговли, но и центром культурного досуга кировчан».

Фото: eurohotel.lviv.ua

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector