Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антон Долгих полагает, что «люди Белых» заплатили очевидцам аварии за ложь

13 апреля 2015
200
Антон Долгих полагает, что «люди Белых» заплатили очевидцам аварии за ложь
Источник фото: -

Кировский правозащитник также приводит доводы в пользу факта, что скорость автомобиля губернатора составляла около 70 км/ч.

Вчера ночью в «Живом журнале» известного кировского юриста Антона Долгих появилась запись, напрямую касающаяся ДТП, в котором принял участие служебный Nissan Patrol губернатора Кировской области Никиты Белых.

Антон Долгих пишет:

«Побывал в деревне Стулово на месте ДТП — для того, чтобы проанализировать видеозапись ДТП, любезно опубликованную самим Никитой Белых. Я измерил расстояние от знака «Главная дорога» до места удара (почти на пересечении трассы и прилегающей дороги) — около 180 метров. Длительность по видеозаписи — ровно 9 секунд. Получается 20 м/с или 72 км/час — что выглядит реалистично, если соотносить с видеозаписью. Я с самого начала, едва просмотрев запись пару раз, предположил, что скорость составляла около 70 км/час.Второй метод менее точный: оценить расстояние, которое проехал автомобиль «за всю запись». Длительность видеозаписи до момента удара составляет 13 секунд (полная длительность — около 13,5 секунд). Расстояние, которое автомобиль проехал за это время, составляет не менее 200 метров. Округлю в меньшую сторону — в пользу Белых, т.к. место, в котором автомобиль находился в момент начала представленной видеозаписи, определить можно лишь приблизительно.При таком методе расчётов получились следующие результаты:200 метров за 13 секунд = не менее 15,4 м/с или 55 км/час200 метров за 13,5 секунд (длительность всей видеозаписи) = не менее 14,3 м/с или 51 км/час.Всё равно много, ибо максимально разрешённая скорость движения в данном населённом пункте — 40 км/час (11,1 м/с)».

После анализа скорости юрист подводит итог: «в конце-концов, совершенно неважно, каково точное значение скорости — важно, что она была выше максимально разрешённой, и что данная скорость движения при данных условиях не позволяла водителю контролировать движение транспортного средства и дорожную обстановку».

Далее Долгих отрицает версию Никиты Белых об аварии. То есть, виновен не только пешеход, уверен правозащитник: «Пешеход виноват — спору нет. Но я вижу и признаки вины водителя — признаки нарушения водителем пункта 10.1 Правил дорожного движения — и считаю, что нарушение это находится в причинно-следственной связи с ДТП и тяжестью его последствий. Пешеход должен ответить за «своё», водитель Никиты Белых — за «своё». Каждый должен ответить, а не только тот, кто «с фуфыриками».

После своих умозаключений, Антон Долгих обращает внимание на то, что происходило в деревне Стулово ночью после ДТП. И публикует видео, из которого становится ясно, что юрист уверен в подкупе очевидцев, который, предположительно, осуществили «люди Белых».

Фото: vk.com/antondolgih

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector