Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Особняк Репина начнут реставрировать летом

13 апреля 2015
190
Особняк Репина начнут реставрировать летом
Источник фото: -

Старое здание музея Васнецовых все-таки изменит облик.

Уже в этом году в Кирове должны стартовать работы по реставрации одного из самых долгожданных объектов — особняка Репина. Об этом сообщила Ирина Любимова, директор Вятского художественного музея В.М и А.М. Васнецовых.

По словам Ирины Анатольевны, работы должны начаться уже летом. «Сроки пока стоят эти. Все зависит от того будет ли готова проектно-сметная документация. Сейчас она проходит процесс актуализации.  Дело в том, что проект был разработан еще в 2009 году. Прошло шесть лет, а за это время произошло множество изменений», — пояснила директор.

По информации ikirov.ru, на весь проект требуется около 25 млн рублей. В эту стоимость входит сама реставрация, а также процедура актуализации сметы, государственная экспертиза.

«Сейчас весь процесс находится на стадии завершения. Если все сложится и будут выделены средства, то к концу года объект уже будет готов», — подытожила директор музея.

В 2009 и 2010 годах на ремонт здания уже выделялось около 7 миллионов рублей, но на них была отремонтирована только крыша. Также власти обещали, что реставрация начнется в 2014 году, и завершится в 2015-ом. Из бюджета в 2014 году планировали выделить 26 миллионов рублей. В планах была не только реставрация эксетерьера старинного здания, но и внутренних интерьеров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector