Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове снесут несколько домов по улице Милицейской

14 апреля 2015
460
В Кирове снесут несколько домов по улице Милицейской
Источник фото: -

Полуразрушенные деревянные дома и хозпостройки напротив Центрального рынка могут заменить новым рынком.

10 апреля 2015 года администрация города Кирова опубликовала №1391-П «О проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Милицейская — Свободы — Азина — Володарского».

Согласно документу, на территории 1,37га должно быть выстроено 12124 кв.м. жилья.

Кроме того, в постановлении опубликован перечень зданий и строений, подлежащих сносу. Всего будет снесено 11 домов: дома 30, 30/2, 32, 32-а, 34/1, 34/2, 34/3, 36-а по улице Милицейской, а также дома 172, 174, 174.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Кирова, вышеуказанный квадрат улиц входит в зону секционной среднеэтажной жилой застройки. Это значит, что здесь в будущем можно строить многоквартирные жилые дома, высотой 3-5 этажей.

Кроме того, напротив Центрального рынка могут быть выстроены: предприятия торговли и общепита, парикмахерские, ателье, аптеки, гостиницы, храмы (любой конфессии), филиалы банков, парковки и даже скверы. Что из этого выберет в будущем победитель аукциона — неизвестно. Хотя, по логике, можно предположить, что на таком «бойком» месте появятся новые ТЦ. К слову, можно будет здесь развернуть и новую ярмарку или рынок с ларьками и киосками.

Прописанных в «деревяшках» кировчан лицо, заключившее договор с администрацией, должно будет расселить в течение 2-х лет с даты подписания договора.

Строительство на территории должно завершиться по истечении 6 лет.

Фото: Александр Галушко, giskirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector