Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Исторические здания старой Вятки пометят QR-кодами

15 апреля 2015
220
Исторические здания старой Вятки пометят QR-кодами
Источник фото: -

Получить информацию о некоторых домах в исторической части города можно просто наведя смартфон на специальные таблички с QR-кодом.

«На старых зданиях в центре города начали вешать таблички с QR-кодами. Они ведут на историческую справку об объекте, размещённую на странице сайта visitkirov.ru. Собственно, это одно из тех дел, которыми я занимался последние три месяца», — пишет в своём инстаграме известный кировский историк, основатель проекта «Пешком по Вятке», а ныне сотрудник Туристско-информационного центра (ТИЦ) Кирова Антон Касанов.

По словам директора ТИЦ Георгия Барминова, уже к лету на различных зданиях города будет установлено 58 таких табличек: «В данный момент мы разрабатываем пешеходную туристскую сеть, которая включает в себя 58 объектов для осмотра, большинство из которых являются зданиями с той или иной исторической ценностью. Именно с целью облегчить для туристов поиск и ознакомление с достопримечательностями города и были разработаны данные таблички».

Впрочем, если просканировать QR-код, расположенный на табличке, окажется, что интерактивная справка на сайте ТИЦ имеется только в русскоязычном варианте и не продублирована на английский язык для удобства иностранных гостей. Этот недочёт кировский ТИЦ вскоре намерен устранить:

«Как вы, наверное, заметили, в данный момент наш сайт претерпевает изменения, в ходе которых будет, в том числе, добавлена и англоязычная версия всех материалов, выложенных на нём. К сожалению, у нас недостаточно сил, времени и средств для того, чтобы сразу сделать всё хорошо и качественно, но мы будем делать всё для того, чтобы Киров стал максимально удобным и дружелюбным для гостей города», — сообщил Георгий Барминов.

Также отдельно Георгий отметил, что изготовление и размещение табличек было полностью оплачено из внебюджетных источников. Спонсором проекта выступила компания ОАО «Вятский Губернский Дом».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector