Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завод электромагнитов откроют в Вахрушах

15 апреля 2015
410
Завод электромагнитов откроют в Вахрушах
Источник фото: -

Свое производство в поселке городского типа Вахруши запустит «Кировские завод электромагнитов «ДимАл».

Под производство уже куплено недостроенное здание. Об этом рассказал генеральный директор «ДимАла» Дмитрий Трегубов. Как он пояснил РИА «Регионы России», появление нового завода обеспечит жителей поселка и соседних населенных пунктов рабочими местами. Теперь специалистам будет не нужно ездить в Киров на работу: например, из Слободского гораздо проще добраться до Вахрушей, чем до Кирова.

Дмитрий Трегубов: «Считаю перекосом то, что жителей районов стараются зама­нить в город обучением, зарплатой, общежитием. Может, есть смысл самим идти к кадрам, а не стаскивать их в столицу региона? Это выгодно с точки зрения экономики, экологии, социальной сферы, поднимается уровень жизни и культуры в районах. В этом и заключается социальная миссия биз­неса. Германия, например, силовым давлением закрыла предприятия в городах, и перенесла их в про­винцию. У нас в Вятских Полянах рухнул градообразующий завод «Молот», а других предприятий не появилось».

Дмитрий Трегубов поянсил, почему его выбор пал именно на поселок Вахруши. Оказывается, его бабушка до революции работала там поденщицей на купцов Вахрушевых — мыла холсты.

Дмитрий Трегубов: «Я купил недостроенное здание, которое простаивало уже 30 лет. Сейчас занимаюсь обустройством, обучаю кадры, уже в следующем году планирую принять 100 человек. Жители соседнего города Слободской, которые замучились ездить на работу в Киров, смотрят на нас с надеждой».

Возможно, производство электромагнитов в Вахрушах запустят уже в 2015 году.

Справка Kirovnet.ru

«Кировский завод электромагнитов «ДимАл» занимает известное положение среди производителей грузоподъемных электромагнитов на российском рынке. Предприятие производит и ремонтирует грузоподъемные электромагниты
с различными массо-габаритными и грузоподъемными характеристиками
(круглые грузоподъемные электромагниты, прямоугольные грузоподъемные
электромагниты, квадратные грузоподъемные электромагниты, специальные
грузоподъемные электромагниты, модульные грузоподъемные электромагниты и
др.). Также завод производит железоотделители и грейферы.

Фото:vahrushi.forum2x2.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector