Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проблему застройки парка у Дворца Пионеров планируют донести до Путина

16 апреля 2015
220
Проблему застройки парка у Дворца Пионеров планируют донести до Путина
Источник фото: -

Об этом сообщила участница общественного объединения «Красивый Киров» Анна Шатунова.

В прошлом году члены общественного объединения «Красивый Киров» выступили против постройки стадиона и за сохранение мемориального комплекса, парка и лыжных трасс у Дворца пионеров.На данный момент все еще ведется сбор подписей под петицией, который направят президенту РФ Владимиру Путину.

Кроме того, активисты нашли и другой путь донести до российской общественности сведения о застройке парка у Дворца Пионеров. Главный архитектор мемориального ансамбля «Дворец пионеров» Алексей Валентирович Щеглов , заслуженный архитектор России, профессор, — высказался категорически против застройки территории Мемориала.

«Архитектор возмущен халатным отношением к памятникам культуры со стороны представителей власти. Предполагаемое строительство потребует разрушения природного ландшафта и окончательно разрушит целостность ансамбля. Алексей Валентинович рассказал, что снос холма, который по архитектурной задумке возвышает здание Дворца, не допустим. Так же в связи с особенностями грунта земельные работы ставят под угрозу целостность здания», -рассказала участница общественного объединения «Красивый Киров» Анна Шатунова.

Кроме того, Анна сообщила, что на следующей неделе в Москве по вопросу Дворца пионеров состоится встреча с членом Совета по культуре и искусству при Президенте РФ  и президентом Российской академии архитектуры и строительных наук. Возможно, Союз архитекторов России и другие творческие объединения начнут работу по сохранению ансамбля. По словам Анны, главной задачей архитектурного сообщества станет донесение информации об уничтожении памятника 300 тысячам павших кировчан  до Президента РФ.

Отметим, что на данный момент в парке у Дворца Пионеров идет строительство комплекса «ТерраСпорт», но процесс оказался сильно затянут. Будет ли там что-то построено  и когда — большой вопрос.

Пока же донесем до неравнодушных к сохранению парка кировчан следующую информацию: 18 и 19 апреля пройдут субботники на территории мемориального ансамбля. Встреча желающих прибраться и сделать парк красивым начнется в 9-00 утра 18 апреля у главного входа (перекресток ул. Сурикова и ул.Калинина).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector