Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В селе Великорецком от колото-резаных ран скончался преподаватель школы

21 апреля 2015
300
В селе Великорецком от колото-резаных ран скончался преподаватель школы
Источник фото: -

Накануне стало известно, что учитель английского языка Ростислав Панченко погиб при странных обстоятельствах.

21 апреля отец Ростислава Панченко вятский писатель Юрий Панченко сообщил о смерти сына. Приводим его пост из блога «без купюр»:

«Сволочи. Вы за что его убили? Вчера в селе Великорецком зверски убит преподаватель школы, поэт, философ Панченко Ростислав Юрьевич. По словам хирургов, 33-40 колото-резаных ран. В полиции Юрьи мне попробовали рассказать, что наш сын был алкоголиком, курил наркоту и столько раз сам в себя вонзил нож. Всё – ложь с целью списать дело на убитого.

Невозможно представить, что человек способен столько раз бить себя ножом в область сердца, живота, трижды перерезать горло, срезать с руки кожу кусками.

За что отомстили ему? Маме, известной писательнице сказок? Мне, ни в одном своём произведении не солгавшем? Постепенно прояснится. Люди, такое сегодня на здешней территории».

Журналисту интернет-портала Kirovnet.ru Юрий Васильевич рассказал, что его сын преподавал английский язык в Великорецкой школе. Ростислав Юрьевич получил философкое образование.

Его, еще живого, нашли на крыльце дома, в котором он жил в селе Великорецком, местные жители, они и вызвали скорую помощь. Ростислава Панченко отвезли в районную больницу в поселке Юрья. Там хирурги делали ему операцию в течение 4 часов. Несморя на это, спасти Ростислава Юрьевича не удалось.

Юрий Панченко: «Во время операции я пошел в Юрьянскую полицию, вот там и сказали, что сын был запойным алкоголиком, а если и не был, то курил «спайс». На тот момент я еще не знал, сколько ран было нанесено сыну, иначе бы я тогда смог ответить полицейским, что не может сам себе человек нанести такие ранения. Тем более, что сын не был алкоголиком. В 5 утра я отправил краткое письмо губернатору Кировской области Никите Белых и в областную прокуратуру. Я хочу, чтобы расследованием этого дела занимались специалисты, а не те, кто может просто отмахнуться от всего, объясняя убийство запоем или наркотой».

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области сейчас проводит проверку по данному случаю.

УМВД России по Кировской области прислало официальные комментрии случившегося: «Вчера, 20 апреля, около 20 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юрьянский» поступило сообщение о том, что в селе Великорецкое в горящей квартире по улице Центральной находится молодой человек с множественными колото-резаными ранениями.

Прибывшие сотрудники пожарной службы потушили огонь, как выяснилось, в квартире был разведен костер.

Пострадавший, 1987 года рождения, был госпитализирован, но, несмотря на предпринятые медиками меры, около 22 часов скончался.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и опросила очевидцев.

Со слов свидетеля, он увидел, что из квартиры 4-квартирного дома идет дым. Мужчина стал стучать в дверь этой квартиры, которая была заперта изнутри. После того, как дверь открылась, на крыльцо выбежал жилец с ножом в руке. Очевидец оттолкнул его от горящего жилья, но мужчина, подхватив выпавший нож, вбежал обратно внутрь…

В настоящее время по данному факту Следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение». 

Фото:infolt.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector