Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дома 21, 23 и 25 по ул.Комсомольской подготовят к окраске «под дымку»

22 апреля 2015
240
Дома 21, 23 и 25 по ул.Комсомольской подготовят к окраске «под дымку»
Источник фото: -

Администрация города объявила аукцион на ремонт фасадов этих домов.

11 сентября 2014 года в Кирове прошла неофициальная церемония открытия первого «дымковского» дома по ул. Комсомольской. Это был дом под номером 19. В тот день тогда еще глава территориального управления по Ленинскому району Алексей Вершинин рассказал, что в проект реконструкции привокзальной площади входят 4 дома на Комсомольской площади. «Идея раскраски домов не обходится дороже, чем обычный ремонт. В будущем планируется покрасить и остальные дома», — сообщил Вершинин.

Управление муниципальных закупок правового департамента администрации города Кирова объявило аукцион на капитальный ремонт фасадов домов №21,23 и 25 по улице Комсомольской. Перед ремонтом фасада дома №19 также был объявлен подобный аукцион. На его реконструкцию было протачено около полутора миллионов рублей.

Начальная цена контакта — 5 578 847,66 рублей. Заявки на аукцион принимаются до 12 мая, победитель будет определен 15 мая. Реконструкция фасадов должна быть проведена в течение 80 дней после заключения контракта.

В списке работ, согласно техническому заданию: ремонт сливов, окраска окон, а также заделка трещин на стенах, ремонт штукатурки, очистка поверхности от краски и ее огрунтовка. Кроме этих подготовительных работ, в техзадании предусмотрены такие работы, как разбивка фасада под роспись.

В прошлый раз окраску проводили спонсоры. Насчет раскраски в этом году пока ничего неизвестно. Но задел уже будет, примерно к августу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector