Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фотографии времен ВОВ покажут кировчанам в парке «Аполло»

22 апреля 2015
620
Фотографии времен ВОВ покажут кировчанам в парке «Аполло»
Источник фото: -

В преддверии 70-летия Великой победы в Кирове откроется выставка под открытым небом и трансляция фотографий военных лет.

27 апреля Киров станет первым российским городом, где в рамках всероссийской акции «Мы не были на той войне…» начнётся трансляция фотографий времен Великой Отечественной войны, собранных из снимков найденных в семейных альбомах людей со всей России, в том числе и кировчан. Все эти снимки каждый желающий сможет совершенно бесплатно посмотреть в парке «Аполло» — в самом центре города. Сама трансляция фотоархива будет организована необычно — проектор и сидячие места планируется разместить в палатке военного образца, которую предоставит ГУ МЧС по Кировской области.

Как рассказал порталу kirovnet.ru организатор выставки, член Общественной Палаты Кировской области Владимир Стариков, от нашего региона в копилку всероссийской акции ушло более 20 снимков: «На нашу акцию очень живо откликнулись бывшие фронтовики, которые предоставили более двадцати фотографий и рассказали дальнейшую судьбу людей, которые на них запечатлены. Дело в том, что нам интересны не столько портреты людей, сколько эпизоды из военной жизни, получившие продолжение в будущем. Всего в рамках акции собрано более 1000 снимков, каждый из которых во время показа будет сопровождаться текстовой информацией о том, что произошло с людьми на фото в дальнейшем. Приходите на показ фотографий, будет очень интересно!»

Помимо палатки, парк «Аполло» украсит организованная с помощью «Кировских коммунальных систем» выставка под открытым небом. В рамках этой выставки будут представлены самые интересные снимки со всей России, а также вошедшие в фотоархив всероссийской акции снимки кировчан. На фотографиях запечатлены моменты войны  с передовой во время боя, и из глубокого тыла – с фабрик и заводов,  моменты ухода на фронт добровольцев и победное возвращение. Снайперы, санинструкторы, летчики и минометчики, мужчины, женщины и даже дети войны – ни одного постановочного кадра, реальные сюжеты военного времени впервые развернутся пред зрителями.

Также на мероприятии можно будет получить георгиевскую ленточку из рук участников Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Кировской области.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 27 апреля в 12.00 в парке «Аполло». Показ продлится до 18 мая.

На фото — гвардии рядовой Сереженька Алешков, самый маленький сын полка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector