Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых вложил миллион рублей в велопарковки с логотипом СМИ

24 апреля 2015
150
Никита Белых вложил миллион рублей в велопарковки с логотипом СМИ
Источник фото: -

Кроме того, на конструкциях размещен логотип магазина велотоваров.

На официальном сайте «Эхо Москвы в Кирове» размещен проект «Велотур Вятка-Киров». 23 апреля 2015 года там появилась следующая информация:

«В рамках проекта «Велотур Вятка-Киров» мы продолжаем преобразовывать велосипедную инфраструктуру на благо жителей города и области. На сей раз к нам присоединился губернатор нашего региона Никита Юрьевич Белых. Он выделил 1 000 000 рублей из личных средств на установку парковок у учреждений социальной значимости. Всего их будет 260, каждая состоит из 2-х дуг, то есть одна конструкция на 4 места . В общей сложности, в городе появится 1040 парковочных мест».

Первые велопарковки на деньги Никиты Юрьевича (в том числе) уже установлены около поликлиник: Северной больницы, поликлиники №4 (Дзержинского,38), поликлиники №2 (Производственная, 6)и около детской поликлиник Кировской клинической больницы №7 (Волкова, 5).

На каждой из велопарковок размещен логотип магазина «Велопрофи», радио «Эхо Москвы в Кирове», а также символ акции «Велотур Вятка-Киров». Скорее всего, магазин велотоваров — партнер акции, также вложивший деньги в создание велопарковок.

«УФАС не считает это рекламной поверхностью, а закон о рекламе не считает лого рекламой», — сообщил Kirovnet.ru один из инициаторов проекта «Велотур Вятка-Киров» Игорь Багин.

Хорошо, пусть это не реклама. Есть еще один нюанс, который нам показался странным. Итак, деньги были пожертвованы губернатором Кировской области из личных средств. К слову, не далее, как пару дней назад, была опубликована декларация о доходах губернатора в 2014 году.

Согласно опубликованным данным, в прошлом году Никита Белых заработал 2 млн 250 тысяч рублей. Если сопоставить суммы, то получится, что на велопарковки в Кирове Никита Белых потратил почти половину годовой зарплаты.

А как вы думаете, Никита Белых сэкономил данные деньги или получил их от незадекларированных доходов?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector