Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пермский край собирает деньги на съемку фильма по житию Трифона Вятского

24 апреля 2015
150
Пермский край собирает деньги на съемку фильма по житию Трифона Вятского
Источник фото: -

Съемки в Кирове уже проведены.

В Пермском крае начался сбор средств на фильм о Трифоне Вятском. Об этом накануне сообщили в Союзе Журналистов России. Инициаторы проекта — журналист Вячеслав Дегтярников и продюсер фильма Елена Веселкова. Акцию благословил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Сбор средств организован на официальной краудфандинговой платформе «Бумстартер». Акция продлится до 9 мая 2015 года. На сегодняшний день собрано пости 140 тысяч рублей из необходимых 500. 

Героем нового проекта должен стать преподобный Трифон Вятский — древнерусский святой, несший служение в прикамских и вятских землях в конце 16 — начале 17 веков. Треть пути по созданию фильма  уже пройдена: изучены  архивные документы, создан сценарий, проведены  съемки   в Кирове, в Чердынском, Усольском, Чусовском районах Пермского края. Осталось организовать съемки в Коми-Пермяцком автономном
округе, Архангельской  и Вологодской областях, Москве, Санкт-Петербурге,
смонтировать и озвучить фильм.

В фильме журналисты воссоздадут атмосферу Московского царства в
судьбоносный период правления последних Рюриковичей и смуты. Интрига сценарной линии в том, что впервые приоткрывается завеса тайны – истинных взаимоотношений Трифона Вятского с русским царем Иоанном Грозным, со Строгановыми и с Ермаком. Высвечивается роль миссионера в организации похода Ермака на Сибирь, передает beriki.ru.

Фильм строится на основе уникальных документов, найденных в Чердынском музее истории веры и оказавшихся в распоряжении журналистов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector