Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский метал идет на краудфандинг

28 апреля 2015
140
Кировский метал идет на краудфандинг
Источник фото: -

Кировская метал-группа HMR предложила своим фанатам финансово поучаствовать в записи своего нового альбома.

Мода финансировать запись новых альбомов не за счёт звукозаписывающих компаний и продюсеров, а непосредственно у фанатов и поклонников группы появилась в музыкальной сфере уже довольно давно. Философия массовых сборов на проект получила название краудфандинга – если буквально переводить это слово с английского языка, то получится что-то вроде «финансирования толпой», то, что раньше называлось «всем миром».

Это одновременно позволяет исполнителям писать именно ту музыку, которую им хочется, а поклонникам группы — получать именно тот звук и те песни, которые им нравятся.

От мировой моды решили не отставать и кировские музыканты. Так, полтора года назад группа «Торба-на-Круче», возглавляемая кировским музыкантом Максом Ивановым успешно собрала средства на запись альбома «На синхронных орбитах». Теперь же сбор средств на новый альбом начала и команда, целиком состоящая из кировчан.

70.000 рублей — именно столько средств кировской метал-группе HMR необходимо для записи нового альбома. Эти деньги планируется потратить  на запись, сведение и мастеринг нового CD.

«На самом деле денег требуется как минимум в два раза больше, но это наш первый опыт, поэтому будем смотреть, как пойдет сбор. Это один из первых подобных проектов в Кировской области, по крайней мере, в области рок-музыки — точно. Так что мы здесь будем своего рода первопроходцами. Естественно, от того, как у нас все получится, будет зависеть, насколько такой инструмент, как краундфандинг, будет востребован среди местных музыкантов», — рассказал вокалист HMR Алексей Сидоров.

Специально для проекта по сбору средств была создана страница на портале Planeta.ru. Поддержать музыкантов может каждый желающий, тем более, что за активное участие в сборе средств группа обещает дарить эксклюзивные футболки, нашивки и другие сувениры. А самому щедрому поклоннику группа предложит поучаствовать в записи альбома в качестве одного из бэк-вокалистов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector