Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экстремал из Питера сделал селфи с телевизионной вышки в Кирове

29 апреля 2015
1020
Экстремал из Питера сделал селфи с телевизионной вышки в Кирове
Источник фото: -

Смельчак преодолел более 190 метров вертикально. Высота башни составляет 197 метров

 В Кирове побывал экстремал из Санкт-Петербурга Павел Гогулан. Молодой человек занимается руффингом, то есть прогулками по крышам высотных зданий. Наш город привлек его телевизионной вышкой, которая находится в числе самых высоких телевизионных башен и радиомачт страны. Эту информацию подтвердил портал loveisspb.com.

На башню экстремал полез ночью. Гогулан на руках «прошел» 30 метров проводов, прикрепленных к основанию вышки. Экстремал миновал видеокамеры и датчики движения и, наконец, забрался на самую верхушку башни.

Покорив новую вершину, Павел, конечно же, не удержался от селфи и щелкнул себя пару раз на фоне ночного Кирова — с высоты птичьего полета.

В полиции заявили, что с жалобами на действия руфера никто не обращался.

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД по Кировской области: «Нам не поступало обращений о каких-либо нарушениях, связанных с телевизионной вышкой. Если бы этот человек что-то украл, сломал, поступило заявление, тогда была бы дана квалификация его действиям: являются ли они противоправными».

Телевизионная вышка начала использоваться в 1958 году. Тогда высота башни составляла 192 метра. Несколько десятков лет спустя, в 2004-м телебашня стала больше на 5 метров: ее «рост» увеличился до 197 метров. К слову, это самое высокое сооружение в Кирове. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector