Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка, на которую упал с крыши снег, получит 60 тысяч рублей от коммунальщиков

01 мая 2015
120
Кировчанка, на которую упал с крыши снег, получит 60 тысяч рублей от коммунальщиков
Источник фото: -

Ленинский районный суд города Кирова принял решение о выплате денег пострадавшей, на которую с крыши упал снег.

Обслуживающая организация возместит затраты на лечение женщины и компенсирует моральный вред.

Организация ООО «Путь-сервис» заплатит эту сумму за ухудшение здоровья пострадавшей и как компенсацию морального вреда. Кроме того, коммунальщики должны будут возместить сумму, потраченную кировчанкой на лечение и поездки в больницу.

Как сообщает прокуратура Кировской области, ЧП произошло больше года назад: 15 марта 2014 года. С крыши дома № 79 по улице Ленина на женщину упала снежная глыба. Пострадавшая получила многочисленные травмы, классифицируемые как вред здоровью средней тяжести.

Суд установил, что ООО «УЖХ», управляющая организация дома, с кровли которого скатился снег, заключило договор с ООО «Путь-сервис». От подрядчика требовались работы по содержанию, обслуживанию и текущему ремонту здания, в том числе и очистка крыши от снега и льда. В данном случае сотрудники организации проявили халатность, приведшую к травмированию женщины.

Решение суда вступило в законную силу.

В 2015 году зима выдалась очень снежной, крыши вовремя не очищали. В результате произошел ряд трагедий. Так, 28 октября 2014 года в Кирове мимо дома по улице Грибоедова проходили бабушка с дедушкой. Они везли коляску с 1,5-годовалым внуком. С козырька балкона, расположенного на пятом этаже, прямо на коляску упала снежная глыба. Ребенок попал в реанимацию с серьезными травмами. 9 марта 2015 года 6-летнюю жительницу города Слободского также увезли в реанимацию. На девочку упал лед, когда она вышла из подъезда дома. К несчастью, малышка скончалась, так и не выйдя из комы. 10 марта в Кирове на двух 4-летних воспитанниц детского сада «Гнездышко», расположенного на улице Попова, с крыши учреждения съехал снег. Девочки отделались ушибами. 21 марта 53-летний кировчанин на улице Ленина стал жертвой 60-килограммовой глыбы льда. Пострадавший попал в больницу в тяжелом состоянии. Опять в Кирове, с кровли пятиэтажки по улице Широнинцев 13 февраля на коляску с одномесячным ребенком упала ледяная глыба. Ребенок скончался.

 

За халатность, приведшую к гибели одномесячного малыша, суд приговорил директора компании «Лепсе-Уют» к реальному сроку: 1,5 года колонии. После падения снега на девочек в детсаду заведующая учреждения Наталья Жебровская и глава городского департамента образования Владимир Кодачигов лишились своих должностей. Также остался без работы глава управляющей компании Ленинского района. 

Фото:holidays.kirovchanka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector