Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Клещи «нападают» на кировчан

01 мая 2015
160
Клещи «нападают» на кировчан
Источник фото: -

В Кировской области пострадали уже 108 человек, среди них — 20 детей.

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора. Напомним, что менее недели назад ведомство отчитывалось, что «укушенных» всего 33, за прошлую неделю количество пострадавших увеличилось в несколько раз.

Отметим, что это только те кировчане и жители региона, которые обратились за медицинской помощью после укуса клеща. По данным на 30 апреля 2015 года пострадавших уже 108 человек, в том числе 20 детей.

В Управлении Роспотребнадзора напоминают, что самой надежной и эффективной мерой защиты от клещевого энцефалита остается иммунизация. По данным ведомства в нашем регионе прививки сделали около 27 тысяч человек, в том числе 12,5 тысяч детей.

Как рассказали сотрудники Роспотребнадзора, делать прививку против клещевого вирусного энцефалита можно и сейчас, в эпидсезон, календарных ограничений нет. Так что для тех, кто не успел привиться заранее, возможность защитить себя от серьезных заболеваний еще есть.

Также продолжается работа по химической обработке от клещей городских парков и скверов. Специалисты уже опрыскали химикатами парк им. Кирова, Кочуровский и в поселке Дороничи. Такая же учесть в ближайшее время ждет клещей в Александровском парке и парке им. Гагарина. Чуть позже будут обработаны городские кладбища.

Фото:odnako.su

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector