Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам презентуют новый путеводитель по историческим местам города

03 мая 2015
150
Кировчанам презентуют новый путеводитель по историческим местам города
Источник фото: -

Антон Касанов и Станислав Суворов создали авторский путеводитель «Пешком по Вятке», который презентуют широкой общественности 4 мая в баре «Che Pay»

 В мае, одновременно со стартом третьего сезона прогулок «Пешком по Вятке» в сфере исторического просвещения произойдёт ещё одно важное событие — в открытую продажу поступит авторский путеводитель «Пешком по Вятке» от Антона Касанова и Станислава Суворова. 

Сам Антон Касанов рассказывает, что путеводитель был создан по многочисленным просьбам посетителей его прогулок:

— Началась история с путеводителем очень давно, еще в 2013 г., когда впервые стартовали прогулки «Пешком по Вятке». К нам не раз подходили люди, которые спрашивали, где можно прочитать то, о чем я рассказываю. Я перечислял соответствующую литературу и архивные фонды, но многие экскурсанты говорили, что потребуется слишком много сил, чтобы все эти материалы из разрозненных источников прочитать. Поэтому мы поняли, что потребность в путеводителе, который бы рассказывал об интересных местах старого города: о каких-то памятниках, объектах архитектуры с большой историей, о людях, которые жили в этих домах, назрела. К тому же после анализа фондов нашей библиотеки им. Герцена стало очевидно, что ничего подобного в истории города фактически не было. В результате мы и создали авторский путеводитель «Пешком по Вятке» — простое и доступное издание на стыке популярной и краеведческой литературы.

Всего в путеводителе 192 страницы. 8 экскурсионных маршрутов превратились в восемь глав. Получились небольшие рассказы о 80 объектах из прошлого и настоящего города Вятки. Очень рад, что помимо объектов истории, архитектуры, скульптурных композиций, мы включили в путеводитель статьи про важные элементы современной истории города: дворик с граффити за старой химчисткой на Спасской, дерево желаний и т.д.

Кировчанам презентуют новый путеводитель по историческим местам города

Презентация путеводителя состоится 4 мая в 18-00 в баре Che Pay (Карла Маркса, 75), вход свободный. Мероприятие также будет посвящено открытию третьего сезона проекта «Пешком по Вятке». Антон и Станислав подробно расскажут, как создавался путеводитель и поблагодарят всех, кто им помог и поддержал их в этом начинании. На десерт же Стас Суворов для всех посетителей презентации сыграет свою любимую музыку на раритетных виниловых пластинках. Для тех же, кто не сможет прийти на презентацию 4 мая, состоится повторная презентация, которая пройдёт 15 мая в 18-30 в кофейне «Кофе&Книги» в библиотеке им. Герцена (Герцена ул., д. 50).

Стоимость одного экземпляра путеводителя составит 400 рублей. Впервые приобрести его можно будет на самой презентации, а уже с 5 мая он будет продаваться по следующим адресам:

— Библиотека им. А. И. Герцена: краеведческий отдел, кофейня «Кофе&Книги» (Герцена ул., д. 50).- Книжный клуб «12» (Преображенская ул., д. 15)- Туристко-информационный центр (Спасская ул., д. 41 а).- Хостел «Достоевский» (Карла Либкнехта ул., д. 93).- Кофейня «New-York coffee» (Карла Либкнехта ул., д. 71)

 

Выкладывать путеводитель в электронном виде его авторы пока не планируют.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector